SCHUBERTH C5 Casco Modulare unisex argento, taglia XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
524,25 €
Spedizione gratuita

Schuberth C5 Casco, Argento, Taglia XL (61)

Prezzo più basso
3 - 5 giorni
524,25 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Modulare Schuberth C5 Lucido ArgentoXL Argento

3-7 giorni
569,99 €
Spedizione gratuita

Casco C5 Grigio Lucido SCHUBERTH - UE: XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
573,92 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Integrale Apribile Schuberth C5 Solid Glossy Silver Taglia:XL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
630,00 €
Spedizione da 0,00 €
SCHUBERTH C5 Casco Modulare unisex argento, taglia XL

Offerta più conveniente

Abbiamo atteso con impazienza il successore del famoso casco modulare Schuberth C4 Pro. Finalmente possiamo presentarti questo casco modulare sportivo per eccellenza, lo Schuberth C5. L'innovativo modello di punta della gamma di caschi modulari Schuberth. Il primo casco Schuberth con omologazione P/J secondo i requisiti della norma ECE 22.06. Difficile da credere, ma lo Schuberth C5 presenta un'aerodinamica ulteriormente migliorata ed è adatto sia ai motociclisti da turismo esigenti che a quelli sportivi, nonché alle alte velocità. Il suo innovativo rivestimento interno "seamless" garantisce un comfort senza precedenti. Inoltre, il C5 è predisposto per i sistemi di comunicazione Schuberth SC2, SC Edge e SC2 Standard con i relativi altoparlanti e antenne mesh, Bluetooth e radio. Tutto sommato, lo Schuberth C5 ha tutte le carte in regola per diventare uno dei migliori caschi modulari per motociclisti. Visiera: trasparente, antiappannamento grazie al Pinlock Visiera parasole: integrata, o
524,25 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Schuberth C5 Globe Casco, blu/bianco, Taglia L (59)
599,25 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Schuberth casco modulare C5 - Globe Grey S
599,99 €
5 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
SCHUBERTH SCHUBERTH - Casco C5 Omega Giallo L
479,99 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Schuberth C5 Casco, grigio, Taglia M (57)
546,75 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SCHUBERTH C5 Carbon Casco Modulare unisex nero, taglia XL
1.199,20 €
8 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita