Schuberth C5 Zenith Casco, Rosso/Bianco, Taglia XXL (63)

Prezzo più basso
3 - 5 giorni
639,20 €
Spedizione da 7,99 €

SCHUBERTH C5 Zenith Casco Modulare unisex nero, taglia XXL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
639,99 €
Spedizione gratuita

Casco C5 ZENITH Rosso Bianco Nero SCHUBERTH - UE: 2XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
655,18 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Modulare Schuberth C5 Zenith RossoXXL Zenith Rosso

3-7 giorni
705,99 €
Spedizione gratuita

Schuberth C5 Zenith Modular Helmet Bianco 2XL

8-10 giorni lavorativi
719,49 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Modulare Schuberth C5 Zenith Red Taglia:XXL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
720,00 €
Spedizione da 0,00 €
Schuberth C5 Zenith Casco, Rosso/Bianco, Taglia XXL (63)

Offerta più conveniente

* 2 misure di calotta del casco * La fibra di vetro lavorata direttamente (Schuberth Direct Fibre Processing) combinata con una resina speciale viene compressa sotto vuoto ad alta pressione per creare una calotta del casco eccezionalmente robusta ma straordinariamente leggera. * Rinforzato con carbonio per migliorare le prestazioni di assorbimento degli urti e ridurre il peso
639,20 €
3 - 5 giorni
fc-moto.de (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Schuberth casco modulare C5 - Zenith blu L
599,99 €
7 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Schuberth C5 Zenith Casco, Rosso/Bianco, Taglia M (57)
639,20 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Schuberth C5 Zenith Casco, nero/grigio, Taglia S (55)
639,20 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Schuberth C5 Zenith Casco, blu/rosso, Taglia XXXL (65)
639,20 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Schuberth Casco modulare C5 Zenith Black Taglia XS
639,20 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €