Schuberth C5 Casco, Bianco, Taglia XXXL (65)

Prezzo totale più basso
3 - 5 giorni
524,25 €
Spedizione da 7,99 €

Schuberth C5 Solid Modular Helmet Bianco 3XL

9-11 giorni lavorativi
559,49 €
Spedizione da 4,99 €

SCHUBERTH C5 Casco Modulare unisex bianca, taglia XXXL

2-4 giorni
559,99 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare Schuberth C5 Lucido Bianco3XL Bianco

3-7 giorni
619,99 €
Spedizione gratuita

SCHUBERTH SCHUBERTH - Casco C5 Glossy Bianco 3XL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
629,10 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Apribile Schuberth C5 Solid Glossy White Taglia:XXXL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
630,00 €
Spedizione da 0,00 €
Schuberth C5 Casco, Bianco, Taglia XXXL (65)

Offerta più conveniente

* 2 misure di calotta del casco * La fibra di vetro lavorata direttamente (Schuberth Direct Fibre Processing) combinata con una resina speciale viene compressa sotto vuoto ad alta pressione per creare una calotta del casco eccezionalmente robusta ma straordinariamente leggera. * Rinforzato con carbonio per migliorare le prestazioni di assorbimento degli urti e ridurre il peso
524,25 €
3 - 5 giorni
fc-moto.de (IT)

Prodotti simili

Schuberth C5 Globe Casco, blu/bianco, Taglia L (59)
599,25 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Schuberth casco modulare C5 - Globe Grey S
599,99 €
4 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
SCHUBERTH SCHUBERTH - Casco C5 Omega Giallo L
479,99 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Schuberth C5 Casco, grigio, Taglia M (57)
546,75 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SCHUBERTH C5 Carbon Casco Modulare unisex nero, taglia XL
1.199,20 €
7 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita