Scarpe trekking La Sportiva TX4 Evo GTX Gris 43

LA SPORTIVA TX4 Evo GTX Carbon - 43

Scarpe trekking La Sportiva TX4 Evo GTX Gris 43

Prezzo più basso
2-8 giorni
167,31 €
Spedizione da 8,49 €

Scarpe da avvicinamento La Sportiva TX4 Evo GTX (Carbon/Bamboo) Uomo 43

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
168,00 €
Spedizione da 1,20 €

LA SPORTIVA TX4 Evo GTX - Scarpe da avvicinamento da uomo - Carbon/Bamboo

Disponibilità immediata
170,60 €
Spedizione da 10,50 €

LA SPORTIVA TX4 Evo GTX - Scarpe da avvicinamento da uomo - Carbon/Bamboo

Disponibilità immediata
184,80 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA TX4 Evo GTX - Scarpe da avvicinamento da uomo - Carbon/Bamboo

Disponibilità immediata
185,64 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA TX4 Evo GTX - Scarpe da avvicinamento da uomo - Carbon/Bamboo

Disponibilità immediata
192,80 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA TX4 Evo GTX - Scarpe da avvicinamento da uomo - Carbon/Bamboo

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
193,12 €
Spedizione da 5,99 €

LA SPORTIVA TX4 Evo GTX - Scarpe da avvicinamento da uomo - Carbon/Bamboo

Disponibilità immediata
193,77 €
Spedizione da 12,50 €

LA SPORTIVA TX4 Evo GTX - Scarpe da avvicinamento da uomo - Carbon/Bamboo

Disponibilità immediata
194,00 €
Spedizione da 14,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Scarpe trekking La Sportiva TX4 Evo GTX Gris 43

Offerta più conveniente

TX4 Evo GTX è la scarpetta in pelle sviluppata per garantire massima stabilità e aderenza anche sui terreni più accidentati. Ideale per le approcci tecnici e i passaggi di arrampicata facili, offre un comfort ineguagliabile grazie ai materiali che compongono la tomaia e ai grandi volumi interni. La membrana GORE-TEX Extended Comfort rende la scarpetta impermeabile e traspirante anche durante un utilizzo prolungato. Il battistrada con composto Vibram® MegaGrip e con la struttura dei tasselli brevettata Impact Brake System™ consente di avere sempre una stabilità massima in discesa e un controllo di trazione perfetto in salita. La grande Climbing Zone in punta garantisce precisione e buona aderenza in salita e nei passaggi più delicati. La soletta speciale con inserto brevettato Resole Platform™ permette di risuolare il TX4 Evo GTX senza compromettere le sue caratteristiche tecniche e di comfort. Risuolare le vostre scarpette significa prolungarne la durata di vita e, quindi, evitare spre
167,31 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Taglia: 37D, per una calzata ottimale.
• Impermeabilità: Rivestimento Gore-Tex® per piedi asciutti.
• Materiali resistenti: Pelle robusta e suola Vibram® per grip.

Prodotti simili

Scarpe La Sportiva TX4 Evo ST Donna Aspen Green-Onyx : 40.5
136,00 €
Vai al negozio
bettineschisport.com
Spedizione gratuita
Scarpe La Sportiva TX4 Evo ST blu navy giallo - 43.5
135,90 €
9 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
LA SPORTIVA TX4 EVO 44
146,25 €
8 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Scarpe La Sportiva TX4 Evo ST blu navy giallo - 42
135,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €