LA SPORTIVA TX4 EVO GTX 42

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
157,50 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Tx4 Evo Gore-tex® Approach Shoes Blu EU 42 Uomo

2-4 giorni lavorativi
166,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe trekking La Sportiva TX4 Evo GTX Bleu 42

2-8 giorni
167,31 €
Spedizione da 8,49 €

La Sportiva TX4 Evo GTX Gore-Tex Scarpe Avvicinamento Uomo, Tropic Blue/Bamboo

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
176,99 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Uomo TX4 Evo GTX Scarpe, Tropic Blue-Bamboo, 42

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
193,12 €
Spedizione da 5,99 €

LA SPORTIVA Uomo TX4 Evo GTX Scarpe, Tropic Blue-Bamboo, 42

Disponibilità immediata
199,60 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Uomo TX4 Evo GTX Scarpe, Tropic Blue-Bamboo, 42

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
244,97 €
Spedizione da 16,49 €

LA SPORTIVA Uomo TX4 Evo GTX Scarpe, Tropic Blue-Bamboo, 42

Disponibilità immediata
247,99 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Uomo TX4 Evo GTX Scarpe, Tropic Blue-Bamboo, 42

Disponibilità immediata
276,00 €
Spedizione gratuita
LA SPORTIVA TX4 EVO GTX 42

Offerta più conveniente

Scarpe da trekking da uomo di La Sportiva, modello Tx4 Evo GTX.. TX4 Evo GTX è la calzatura in pelle con membrana impermeabile GORE-TEX, sviluppata per garantire massima stabilità e grip anche sui terreni più accidentati. Ideale per avvicinamenti tecnici e facili passaggi d'arrampicata, offre un comfort senza eguali grazie ai materiali che compongono la tomaia e agli ampi volumi interni. La membrana GORE-TEX Extended Comfort rende la calzatura impermeabile e traspirante anche durante gli utilizzi prolungati. Il battistrada con mescola Vibram MegaGrip e con struttura dei tasselli brevettata Impact Brake System, permette di avere sempre la massima stabilità in fase di discesa e un perfetto controllo della trazione in salita. L'ampia Climbing Zone posta in punta, garantisce precisione e grande aderenza in fase di arrampicata e durante i passaggi più delicati. La speciale intersuola con inserto brevettato Resole Platform, permette di risuolare TX4 Evo GTX senza inficiarne le caratteristich
157,50 €
1-3 giorni
Animasportiva.com

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensione leggera: Design robusto e maneggevole.
• Comfort prolungato: Imbottitura strategica per un supporto ottimale.
• Aderenza superiore: Suola Vibram per terreni difficili.

Prodotti simili

Scarpe La Sportiva TX4 Evo ST Donna Aspen Green-Onyx : 40.5
136,00 €
Vai al negozio
bettineschisport.com
Spedizione gratuita
Scarpe La Sportiva TX4 Evo ST blu navy giallo - 43.5
135,90 €
9 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
LA SPORTIVA TX4 EVO 44
146,25 €
8 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Scarpe La Sportiva TX4 Evo ST blu navy giallo - 42
135,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €