La Sportiva - Scarpe da avvicinamento - TX4 Evo Yellow/Purple per Uomo in Pelle - Taglia 42 - Giallo

Scarpe d'approccio La Sportiva TX4 Evo (Giallo/viola) Uomo 42

La Sportiva - Scarpe da avvicinamento - TX4 Evo Yellow/Purple per Uomo in Pelle - Taglia 42 - Giallo

Prezzo totale più basso
È tempo di SALDI da Snowleader! Fino al -60% sui tuoi prodotti preferiti!
in 2 giorni
155,90 €
Spedizione da 10,99 €

La Sportiva Tx4 Evo Approach Shoes Giallo EU 42 Uomo

2-4 giorni lavorativi
176,99 €
Spedizione da 3,99 €
La Sportiva - Scarpe da avvicinamento - TX4 Evo Yellow/Purple per Uomo in Pelle - Taglia 42 - Giallo

Offerta più conveniente

La TX4 Evo Yellow/Purple è una scarpa da avvicinamento per uomo del marchio La Sportiva.Progettata per offrire comfort e performance durante i tuoi viaggi verso i siti d'arrampicata o di escursionismo, è dotata di un sistema di allacciatura classico con lacci riciclati al 100%, che garantiscono una tenuta sicura e regolabile. La tomaia bassa in pelle di suede assicura una buona protezione favorendo al contempo la mobilità.Grazie alla sua suola Vibram® Megagrip, offre un'aderenza eccezionale su terreni asciutti e bagnati, con un'eccellente resistenza per affrontare lunghe distanze. Il sistema Impact Brake integrato assorbe gli urti e migliora la stabilità nelle discese tecniche.L'intersuola in schiuma EVA stampata a compressione offre un'ammortizzazione confortevole e un buon sostegno del piede, mentre il plantare ORTHOLITE ecologico ottimizza il comfort e la traspirabilità. Infine, la possibilità di risuolare le scarpe tramite il Resole Platform prolunga la dur
155,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Scarpe d'approccio La Sportiva TX4 Evo GTX (Savana/giungla) Uomo 42
167,96 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Scarpe d'approccio La Sportiva TX4 Evo Mid GTX (Carbon/Bamboo) Uomo 37
183,96 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Scarpe d'approccio La Sportiva TX4 Evo (Cypress/azalea) Donna 38,5
156,00 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Scarpe d'approccio La Sportiva TX5 Evo GTX (Carbon/Yellow) Uomo 44
176,00 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Scarpe d'approccio La Sportiva TX4 Evo ST Donna (Aspen Green/Onyx) Donna 39
136,00 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €