Scarpe trekking adidas Terrex Eastrail 3 Beige 43 1/3

adidas Terrex - Eastrail 3 Mid Clima - Scarpe da trekking EU 43 1/3 grigio

Scarpe trekking adidas Terrex Eastrail 3 Beige 43 1/3

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
84,00 €
Spedizione da 8,49 €

Adidas Terrex Uomo - Sneakers Beige - Taglia 43 1/3 - Rete/Sintetico Beige 43 1/3

3-5 giorni lavorativi
99,99 €
Spedizione da 4,99 €

adidas Uomo Terrex Eastrail 3 Mid Climaproof Hiking Shoes, Wonder Alumina/Blanch Cargo/Olive Strata, 43 1/3 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
102,57 €
Spedizione da 5,99 €
Scarpe trekking adidas Terrex Eastrail 3 Beige 43 1/3

Offerta più conveniente

La scarpa da trekking Terrex Eastrail 3 Mid Climaproof è progettata per permetterti di goderti le tue attività all'aperto con sicurezza. Che tu stia esplorando nuovi sentieri o godendoti una passeggiata casual, questa scarpa combina la tecnologia adidas innovativa e il comfort quotidiano. Polivalente e pratica, ti accompagnerà in tutte le tue avventure. La tecnologia Climaproof include materiali impermeabili e membrane traspiranti che proteggono dalla pioggia senza intrappolare l'umidità, per una sensazione di asciutto e comfort durante le lunghe escursioni o le passeggiate sotto la pioggia. I tasselli Traxion durevoli della suola esterna garantiscono aderenza e stabilità, per passi sicuri. La soletta in eva offre un'ammortizzazione morbida ma stabile, e materiali resistenti all'abrasione assicurano la durabilità dove necessario. La chiusura con lacci consente di regolare la scarpa per una sensazione di supporto sicuro e benessere, mentre la forma standard è progettata per offrire una
84,00 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

adidas Terrex Terrex Eastrail 3 Mid Climaproof Hiking Scarpe 45,3 Nero
68,60 €
9 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Adidas Terrex Eastrail 3 Climaproof Hiking Shoes Nero EU 47 1/3 Uomo
64,39 €
10 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Adidas Terrex Eastrail 3 Climaproof Hiking Shoes Grigio EU 39 1/3 Donna
63,40 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,95 €
adidas Terrex - Eastrail 3 Mid Clima - Scarpe da trekking EU 42 grigio
94,00 €
4 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Adidas Terrex Eastrail 3 Climaproof Hiking Shoes Marrone,Nero EU 42 Uomo
64,39 €
7 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €