Scarpe trekking impermeabili adidas Terrex Eastrail 3 Gris 42

Adidas Terrex Eastrail 3 Climaproof Hiking Shoes Marrone,Nero EU 42 Uomo

Scarpe trekking impermeabili adidas Terrex Eastrail 3 Gris 42

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
64,39 €
Spedizione da 8,49 €

adidas Uomo Terrex Eastrail 3 Climaproof Hiking Shoes, Carbon/Clay/Cardboard, 42 EU

Generalmente spedito entro 10-11 giorni
74,79 €
Spedizione da 5,99 €

adidas Terrex - Eastrail 3 Clima - Scarpe sportive EU 42 nero

4 - 5 giorni lavorativi
89,95 €
Spedizione gratuita

adidas performance - Terrex Eastrail 3 Climaproof - Scarpe da hiking marrone e antracite-Nero 42

7 Giorni
90,00 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Terrex Eastrail 3 Climaproof Hiking Shoes, Carbon/Clay/Cardboard, 42 EU

Disponibilità immediata
90,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe Hiking Terrex Eastrail 3 Resistente al clima Carbon / Clay / Cardboard 42

2-4 giorni lavorativi
90,00 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Terrex Eastrail 3 Climaproof Hiking Shoes, Carbon/Clay/Cardboard, 42 EU

Disponibilità immediata
105,00 €
Spedizione da 6,50 €
Scarpe trekking impermeabili adidas Terrex Eastrail 3 Gris 42

Offerta più conveniente

La scarpa da trekking Climaproof Terrex Eastrail 3 adidas è progettata per affrontare i sentieri garantendo il massimo comfort, con un design funzionale che offre prestazioni affidabili. Utilizzando materiali impermeabili avanzati con membrane traspiranti, la tecnologia adidas Climaproof ti aiuta a rimanere asciutto. Per l'aderenza, la suola esterna in gomma Traxion assicura una trazione sicura, anche sui terreni difficili. Con il mix di performance e design semplice di adidas, questa scarpa rende il percorso meno difficile, permettendoti di concentrarti sull'esperienza e di goderti il momento presente.Calzata standard.Lacci.Parte superiore in tessuto e materiale sintetico.Soletta in tessuto.Suola intermedia in EVA.Tecnologia CLIMAPROOF.Suola esterna in gomma TRAXION.
64,39 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

adidas Terrex Terrex Eastrail 3 Mid Climaproof Hiking Scarpe 45,3 Nero
68,60 €
9 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Adidas Terrex Eastrail 3 Climaproof Hiking Shoes Nero EU 47 1/3 Uomo
64,39 €
10 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Adidas Terrex Eastrail 3 Climaproof Hiking Shoes Grigio EU 39 1/3 Donna
67,46 €
6 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
adidas Terrex - Eastrail 3 Mid Clima - Scarpe da trekking EU 42 grigio
94,00 €
4 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €