NORTHWAVE Overland Plus - Uomo - Nero - Taglia 46- modello 2026

Scarpe MTB Northwave Overland Plus - Nero 46 / Nero

NORTHWAVE Overland Plus - Uomo - Nero - Taglia 46- modello 2026

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
113,52 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe Northwave Overland Plus MTB nero - 46

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
119,95 €
Spedizione gratuita

Northwave Overland Plus Mtb Shoes Nero EU 46 Uomo

2 giorno(i) lavorativi
121,49 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

NORTHWAVE Corsair 2 - Uomo - Blu / Nero - Taglia 43- modello 2024
106,45 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Scarpe Northwave Corsair 2 - Blu 46 / Blu
91,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Northwave corsair 2 mtb shoes green black
88,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
NORTHWAVE Corsair 2 - Uomo - Blu / Nero - Taglia 41- modello 2024
108,49 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
NORTHWAVE Overland Plus - Uomo - Nero - Taglia 46- modello 2026

Offerta più conveniente

Northwave offre agli uomini aderenza, comfort e protezione con le scarpe da mountain bike OVERLAND PLUS. Progettate per il trail e la mountain bike all-mountain, si adattano con facilità ai terreni più complessi. Questa scarpa ad alte prestazioni consente di andare sempre più lontano, senza dolori o fastidi. Dotata di una manopola di serraggio SLW3 progettata da X-Dial e di un cinturino in velcro, avvolge il piede in modo uniforme. La regolazione richiede solo pochi secondi, in modo da poter rispondere immediatamente alle esigenze del momento, come una salita impegnativa o un cambio di passo. Per supportare ogni tipo di sforzo, OVERLAND PLUS è dotata di una suola VIBRAM FORT AUGUSTUS con attacchi e di tacchetti ST LUG: una tecnologia ultra-aderente per un eccellente trasferimento di potenza. Il piede è protetto da un'intersuola in EVA che assorbe le vibrazioni, da un inserto in TPU che assorbe gli urti, da una tomaia in ripstop rinforzata e da una linguetta imbottita.
113,52 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it