Northwave Escape Evo 2 Mtb Shoes Nero EU 41 Donna Black / Turquoise

Scarpe mtb northwave escape evo 2 donna nero blu

Northwave Escape Evo 2 Mtb Shoes Nero EU 41 Donna Black / Turquoise

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
79,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da donna Northwave Escape Evo 2 Noir

2-6 giorni lavorativi
99,00 €
Spedizione da 8,49 €
Northwave Escape Evo 2 Mtb Shoes Nero EU 41 Donna Black / Turquoise

Offerta più conveniente

Le scarpe NORTHWAVE Escape Evo 2 MTB in nero/turchese sono state progettate appositamente per le donne appassionate di ciclismo. Queste scarpe da ciclismo presentano un elegante esterno nero con vivaci accenti turchesi, che aggiungono un tocco di colore alla tua attrezzatura da ciclismo.Costruite con un materiale sintetico, queste scarpe sono sia resistenti che leggere, garantendo un comfort duraturo durante le tue pedalate. I pannelli in rete sulla tomaia favoriscono la traspirabilità, permettendo ai tuoi piedi di rimanere freschi e asciutti anche durante le sessioni di ciclismo più intense. Inoltre, le scarpe hanno un sistema di chiusura con lacci che consente una vestibilità sicura e personalizzata.Progettate per il mountain biking, le scarpe Escape Evo 2 MTB offrono un´eccellente trazione e aderenza. La suola in gomma è stata progettata appositamente per fornire la massima stabilità e controllo durante la navigazione su terreni difficili. Questo garantisce che tu possa affrontare c
79,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Scarpe Northwave Corsair 2 MTB verde bosco nero - 41
74,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Northwave Crossland Plus - scarpe MTB - donna Black 37 EU
109,16 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Northwave Corsair 2 - Scarpe da Ciclismo MTB Uomo | Scarpe Mountain Bike | Verde 44
74,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Scarpe Northwave Corsair 2 - Blu 46 / Blu
86,36 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Northwave Corsair 2 WMN - scarpa MTB - donna 40 EU Grey man
83,26 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €