Scarpe La Sportiva Prodigio 2 bianco rosso blu donna - 40

offerte usate a partire da

Scarpe La Sportiva Prodigio 2 bianco rosso blu donna - 40

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
135,95 €
Spedizione gratuita

La Sportiva - Women's Prodigio 2 - Scarpe per trail running EU 40 variopinto

4 - 6 giorni lavorativi
139,16 €
Spedizione gratuita

Scarpe da trail La Sportiva Prodigio 2 Donna (Bianco/ibisco) Donna 40

Consegna entro 1-5 giorni
142,90 €
Spedizione da 10,39 €

La Sportiva Prodigio 2 40

3-4 giorni lavorativi
144,00 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Prodigio 2 Trail Running Shoes Bianco EU 40 Donna

1 giorno(i) lavorativi
144,00 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

La Sportiva Bushido III 42.5
136,80 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
La Sportiva Prodigio Hike Gore-Tex 43
169,95 €
4 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
La Sportiva Ultra Raptor 3 donna GTX Onyx/azalea 38,5
146,95 €
13 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
La Sportiva Bushido III GTX donna. Stone blue/moonlight 37
113,99 €
7 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
LA SPORTIVA MUTANT 38,5
119,00 €
6 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Scarpe La Sportiva Prodigio 2 bianco rosso blu donna - 40

Offerta più conveniente

Le Scarpe La Sportiva Prodigio 2 donna sono una calzatura versatile progettata per offrire prestazioni ottimali nel trail running, dai percorsi leggeri alle gare di resistenza più impegnative. La loro costruzione combina durata, comfort e trazione per affrontare qualsiasi terreno in sicurezza.Questo modello integra una tomaia in mesh 3D traspirante ad alta tenacità che mantiene i piedi freschi e asciutti durante lo sforzo. Il suo sistema ergonomico di regolazione avvolge il piede, garantendo un sostegno saldo e confortevole. L'intersuola e la soletta sono realizzate con schiuma XFlow iniettata con azoto, che offre un'ammortizzazione reattiva e un eccellente ritorno di energia a ogni passo. La suola esterna a doppia densità FriXion Red è dotata di tasselli da 4 mm che offrono una trazione superiore nelle zone mediale e anteriore, oltre a una maggiore durata nel tallone.
135,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it