La Sportiva Prodigio Trail Running Shoes Grigio EU 40 1/2 Donna

La Sportiva Prodigio - scarpe trail running - donna Grey/Yellow/Green 40,5 EU

offerte usate a partire da

La Sportiva Prodigio Trail Running Shoes Grigio EU 40 1/2 Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
100,49 €
Spedizione da 3,99 €

LA SPORTIVA Prodigio W - Donna - - Taglia 40 1/2- modello 2025

EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
111,27 €
Spedizione da 10,99 €

Prodotti simili

La Sportiva Prodigio Hike Gore-Tex 43
169,95 €
4 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
La Sportiva Prodigio Hurricane-Deep Sea : 43
109,90 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Scarpe La Sportiva Prodigio lilla arancio - 41
100,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe da trail La Sportiva Prodigio 2 (Hurricane/chalk) Uomo 44
142,90 €
8 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Scarpe da Trail Running La Sportiva Prodigio Pro da Uomo White/Black : 45.5
170,00 €
3 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
La Sportiva Prodigio Trail Running Shoes Grigio EU 40 1/2 Donna

Offerta più conveniente

Un prodotto rivoluzionario dedicato al mondo Ultra Trail di La Sportiva. Nuova schiuma XFlow™, progettata e sviluppata per garantire massima ammortizzazione e ritorno di energia - chilometro dopo chilometro. Ogni dettaglio è stato studiato per soddisfare le esigenze dei runner più esigenti: la punta ampia e la tomaia traspirante offrono comfort anche dopo diverse ore di corsa, mentre la costruzione Wrapping System e la perfetta ergonomia del tallone assicurano stabilità e protezione.Caratteristiche:- Intersuola XFlow™, schiuma supercritica con effetto ultra-ammortizzante e di ritorno di energia resiliente.- La rullata del piede e la stabilità sono facilitate grazie al Progressive Rocker e alla pianta larga- Costruzione Wrapping System che avvolge e blocca saldamente il piede, impedendogli di muoversi all´interno della scarpa- Tomaia in mesh traspirante per un´asciugatura rapida e per evitare il surriscaldamento del piedeSostenibilità:- Plantare Ortholite® Hybrid Mountain Running® Ergon
100,49 €
1 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)