Scarpe La Sportiva Boulder X grigio arancione nero - 41.5

La Sportiva Boulder X - scarpe da avvicinamento - uomo 41,5 EUR Grey/Black man Vibram

Scarpe La Sportiva Boulder X grigio arancione nero - 41.5

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
141,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe da avvicinamento La Sportiva Boulder X (Clay/Saffron) Uomo 41,5

Consegna entro 1-5 giorni
144,00 €
Spedizione da 10,39 €

LA SPORTIVA Uomo Boulder X Scarpe, Clay-Saffron, 41.5

Disponibilità immediata
146,95 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Uomo Boulder X Scarpe, Clay-Saffron, 41.5

Disponibilità immediata
148,00 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Uomo Boulder X Scarpe, Clay-Saffron, 41.5

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
149,27 €
Spedizione da 8,74 €

LA SPORTIVA Uomo Boulder X Scarpe, Clay-Saffron, 41.5

Disponibilità immediata
153,75 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Uomo Boulder X Scarpe, Clay-Saffron, 41.5

Disponibilità immediata
159,95 €
Spedizione da 15,00 €

LA SPORTIVA Uomo Boulder X Scarpe, Clay-Saffron, 41.5

Disponibilità immediata
160,26 €
Spedizione da 9,50 €

LA SPORTIVA Uomo Boulder X Scarpe, Clay-Saffron, 41.5

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
170,00 €
Spedizione da 14,90 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Suola in gomma: Trazione ottimale su terreni difficili.
• Costruzione ergonomica: Comfort e stabilità per lunghe attività.
• Leggere e resistenti: Movimenti agili e lunga durata.

Prodotti simili

Scarpe da arrampicata La Sportiva Tarantula Boulder (Metal/Sunset) Uomo 40
79,90 €
13 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Scarpette da arrampicata La Sportiva Tarantula Boulder nero rosso - 44.5
80,00 €
8 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
La Sportiva Tarantula Boulder - scarpe arrampicata - uomo 44,5 EU Black/Yellow/Blue man
80,00 €
8 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Scarpa da arrampicata La Sportiva Tarantula Boulder metal/sunset da uomo (38 EU)
79,90 €
8 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Scarpe da arrampicata La Sportiva Tarantula Boulder (Metal/Sunset) Uomo 39,5
79,90 €
14 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Scarpe La Sportiva Boulder X grigio arancione nero - 41.5

Offerta più conveniente

Scarpe La Sportiva Boulder X con suola extra grip per la via ferrata. Con bordo di protezione intorno alla suola. Sistema di allacciatura certificato che si ispira ai piedi di gatto Mythos. Design asimmetrico che si adatta a tutti i tipi di terreno. Suola Vibram che migliora l'aderenza durante la scalata. Inserti in EVA di 2 mm con sistema anti shock.Caratteristiche: - Uso: via ferrata- Tomaia in pelle scamosciata e mesh traspirante- Nabuk + Suede- Bordo di protezione- Punta Climbing zone- Struttura asimmetrica- Allacciatura certificata- Suola Vibram- Tecnologia Impact Brake- Inserti in EVA da 2 mm- Peso: 800g Tecnologie: - Impact Brake Innovativo sistema che assorbe gli impatti e aiuta la trazione. Sviluppato dal dipartimento I+D de La Sportiva in collaborazione con Vibram.- VibramOffre le massime garanzie per quanto riguarda l'aderenza, la stabilità, l'assorbimento degli impatti, la durata e la resistenza ai cambi di temperatura.
141,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.