Scarpe da arrampicata La Sportiva Tarantula Boulder (Metal/Sunset) Uomo 40

offerte usate a partire da

Scarpe da arrampicata La Sportiva Tarantula Boulder (Metal/Sunset) Uomo 40

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
79,90 €
Spedizione da 10,39 €

La Sportiva Tarantula Boulder, Scarpe da Arrampicata Uomo, Metallo Sunset, 40 EU

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
80,00 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Tarantula Boulder - scarpe arrampicata - uomo Black/Red 40 EU

1-3 giorni lavorativi
80,00 €
Spedizione da 4,95 €

Scarpette da arrampicata La Sportiva Tarantula Boulder nero rosso - 40

Consegna in 24 ore
84,95 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Tarantula Boulder Climbing Shoes Nero EU 40 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
85,00 €
Spedizione da 3,99 €

La Sportiva Tarantula Boulder, Scarpe da Arrampicata Uomo, Metallo Sunset, 40 EU

Disponibilità immediata
90,50 €
Spedizione da 2,95 €

La Sportiva - Tarantula Boulder - Scarpette da arrampicata EU 40 nero

4 - 6 giorni lavorativi
92,95 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Tarantula Boulder, Scarpe da Arrampicata Uomo, Metallo Sunset, 40 EU

Disponibilità immediata
94,46 €
Spedizione da 14,90 €

La Sportiva Tarantula Boulder, Scarpe da Arrampicata Uomo, Metallo Sunset, 40 EU

Disponibilità immediata
99,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Vibram Fivefingers Scarpe Da Running V-run Retro
104,86 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vibram Fivefingers Scarpe Da Running V-run Retro
116,00 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe running Vibram Fivefingers V-Run Retro 21M8001 Nero 44
100,12 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe da arrampicata La Sportiva Tarantula Boulder (Metal/Sunset) Uomo 40

Offerta più conveniente

La Tarantula Boulder di La Sportiva è una scarpaadatta a tutti i principianti che vogliono avere un primo approccio al mondo dell'arrampicata indoor. Presenta una chiusura in velcro con un'ampia zona di presa che consente un fissaggio personalizzato della scarpa al piede. Vantaggi: Il cinturino incrociato con ganci e passanti contribuisce alla struttura della scarpa Mezza suola per una maggiore libertà di movimento, maggiore sensibilità e facilità di risuolatura Nuova struttura del tallone per ottimizzare l'impatto del tallone Avampiede in gomma per aumentare la presa sulla punta del piede Specifiche tecniche: Tomaia: pelle scamosciata Fodera: senza fodera, fodera Pacific (inserto anti-deformazione) Intersuola: LaSpoFlex 1,1 mm Suola: FriXion Black 4mm Taglie: 34-50 (+ mezzo paio) Peso: 460 g al paio
79,90 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)