Scarpe da trekking La Sportiva Ultra Raptor 3 Mid GTX Vert 43,5

Prezzo più basso
2-8 giorni
156,26 €
Spedizione da 8,49 €

La Sportiva Ultra Raptor 3 Mid Gore-tex® Hiking Boots Verde EU 43 1/2 Uomo

9-11 giorni lavorativi
159,49 €
Spedizione da 4,99 €

La Sportiva Ultra Raptor Iii Mid Gtx M - Scarpe Escursionismo - Uomo - Verde 43,5

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Ultra Raptor 3 Mid men GTX - col.Cypress/Black

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
170,00 €
Spedizione gratuita

La Sportiva - Ultra Raptor 3 Mid GTX - Scarpe da trekking EU 43,5 olivia

4 - 5 giorni lavorativi
173,96 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 Mid GTX, Scarponcino da Trekking Uomo (Cypress/Black, Sistema Taglie Calzature EU, Adulto, Numero, Media, 43.5)

Disponibilità immediata
175,00 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 Mid GTX, Scarponcino da Trekking Uomo (Cypress/Black, Sistema Taglie Calzature EU, Adulto, Numero, Media, 43.5)

Disponibilità immediata
200,00 €
Spedizione da 6,90 €

LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 Mid GTX, Scarponcino da Trekking Uomo (Cypress/Black, Sistema Taglie Calzature EU, Adulto, Numero, Media, 43.5)

Disponibilità immediata
200,05 €
Spedizione da 8,99 €

LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 Mid GTX, Scarponcino da Trekking Uomo (Cypress/Black, Sistema Taglie Calzature EU, Adulto, Numero, Media, 43.5)

Disponibilità immediata
209,95 €
Spedizione da 14,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Scarpe da trekking La Sportiva Ultra Raptor 3 Mid GTX Vert 43,5

Offerta più conveniente

Le scarpe da trekking Ultra Raptor 3 MID GTX sono versatili quanto tecniche. Che tu stia affrontando un trek a lunga distanza o percorrendo sentieri locali, queste scarpe sono un’attrezzatura adattabile per portarti ovunque. La tomaia in ripstop durevole è rinforzata da una protezione in gomma per difendersi da rocce e radici. E una fodera traspirante GORE-TEX ePE Extended Comfort aggiunge impermeabilità. La soletta intermedia combina un materiale morbido con uno strato più strutturato sotto il tallone per un supporto migliore. Inoltre, il colletto imbottito protegge la caviglia mentre impedisce l'ingresso di pietre, ghiaia e altri detriti. La suola esterna in composto FriXion® White dotata della tecnologia Impact Brake System™ offre un'aderenza eccezionale per la trazione in salita e il controllo in discesa. Le scanalature flessibili lungo la suola aumentano la libertà di movimento per l'arrampicata, mentre un contrafforte in TPU aggiunge stabilità a ogni passo. Le scarpe Ultra Raptor
156,26 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

HOKA HOPARA 2 9,5
90,00 €
4 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Teva Terra Fi Lite W - Sandali - Donna - Grigio 40
79,95 €
12 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Sandali Timberland Garrison Trail Webbing Strap grigio scuro marrone - 43
84,00 €
5 prezzi
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Teva Terra Fi Lite Suede donna Languostino 6 (37)
74,90 €
14 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Keen Sandali da trekking Whisper Donna Beige EU 39,5
58,50 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita