Scarpe da trekking La Sportiva Ultra Raptor 3 Mid GTX Gris 44

Scarpe da trekking La Sportiva Ultra Raptor 3 Mid GTX (Carbon/Redwood) Uomo 44

Scarpe da trekking La Sportiva Ultra Raptor 3 Mid GTX Gris 44

Prezzo più basso
2-8 giorni
156,26 €
Spedizione da 8,49 €

Scarpe da trekking La Sportiva Ultra Raptor 3 Mid GTX (Carbon/Redwood) Uomo 44

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
160,00 €
Spedizione da 1,20 €

La Sportiva Ultra Raptor 3 Mid Gore-Tex 44

3-4 giorni lavorativi
170,00 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Ultra Raptor 3 Mid Gore-tex® Hiking Boots Grigio EU 44 Uomo

9-11 giorni lavorativi
170,00 €
Spedizione da 4,99 €

LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 Mid GTX Wmn Carbon Redwood

Disponibilità immediata
175,00 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 Mid GTX Wmn Carbon Redwood

Disponibilità immediata
179,00 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Ultra Raptor 3 Mid GTX Carbon/redwood 44,5

Corriere espresso GLS 24 ore
179,95 €
Spedizione da 0,00 €

LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 Mid GTX Wmn Carbon Redwood

Disponibilità immediata
182,20 €
Spedizione gratuita

La Sportiva - Ultra Raptor 3 Mid GTX - Scarpe da trekking EU 44 grigio

4 - 5 giorni lavorativi
189,95 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Scarpe da trekking La Sportiva Ultra Raptor 3 Mid GTX Gris 44

Offerta più conveniente

Le scarpe da trekking Ultra Raptor 3 MID GTX sono versatili quanto tecniche. Che tu stia affrontando un trek a lunga distanza o percorrendo sentieri locali, queste scarpe sono un’attrezzatura adattabile per portarti ovunque. La tomaia in ripstop durevole è rinforzata da una protezione in gomma per difendersi da rocce e radici. E una fodera traspirante GORE-TEX ePE Extended Comfort aggiunge impermeabilità. La soletta intermedia combina un materiale morbido con uno strato più strutturato sotto il tallone per un supporto migliore. Inoltre, il colletto imbottito protegge la caviglia mentre impedisce l'ingresso di pietre, ghiaia e altri detriti. La suola esterna in composto FriXion® White dotata della tecnologia Impact Brake System™ offre un'aderenza eccezionale per la trazione in salita e il controllo in discesa. Le scanalature flessibili lungo la suola aumentano la libertà di movimento per l'arrampicata, mentre un contrafforte in TPU aggiunge stabilità a ogni passo. Le scarpe Ultra Raptor
156,26 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

HOKA HOPARA 2 9,5
90,00 €
4 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Teva Terra Fi Lite W - Sandali - Donna - Grigio 40
79,95 €
12 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Sandali Timberland Garrison Trail Webbing Strap grigio scuro marrone - 43
84,00 €
5 prezzi
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Teva Terra Fi Lite Suede donna Languostino 6 (37)
74,90 €
14 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Keen Sandali da trekking Whisper Donna Beige EU 39,5
58,50 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita