Scarpe da Padel Zapatillas Asics Solution Speed Ff 4 Clay 1041a533 400 41.5 41.5 Grigio

Scarpe da tennis da uomo Asics Solution Speed FF 4 Clay - grey blue/ironclad - Grigio (41,5)

Scarpe da Padel Zapatillas Asics Solution Speed Ff 4 Clay 1041a533 400 41.5 41.5 Grigio

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
104,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe Asics Solution Speed FF 4 Grigio/Ironclad Uomo - TERRA BATTUTA

Consegna in 6 giorni lavorativi
107,99 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da uomo Asics Solution Speed FF 4 Clay - grey blue/ironclad - Grigio (41,5)

Consegna in 3-5 giorni
136,90 €
Spedizione gratuita

ASICS Solution Speed FF 4 Clay Grey Blue / Ironclad Male Size 41.5

3-5 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita
Scarpe da Padel Zapatillas Asics Solution Speed Ff 4 Clay 1041a533 400 41.5 41.5 Grigio

Offerta più conveniente

Asics Solution Speed Ff 4 Clay Grigio, controllo totale La Solution Speed Ff 4 Clay di Asics ridefinisce la velocità in campo grazie a una struttura leggera e tecnologie progettate per l'accelerazione. La sua suola per terra battuta, dotata di ASICSGRIP e design PRECISION SOLE, fornisce un'eccellente trazione senza compromettere la fluidità degli scivolamenti. L'intersuola FLYTEFOAM di ultima generazione offre un appoggio più morbido e reattivo, permettendo transizioni rapide con minore affaticamento. Il sistema SPEEDTRUSS, posizionato strategicamente, migliora la stabilità dinamica e ottimizza i movimenti laterali e di taglio, essenziali in un gioco veloce. Per giocatori dinamici ed esigenti Questa scarpa Asics da uomo è ideale per giocatrici che basano le loro prestazioni sulla rapidità, l'anticipazione e la mobilità costante. Pensata per chi cerca una sensazione leggera al piede e un contatto diretto con il campo, risulta perfetta per stili aggressivi e dinamici. Grazie alla s
104,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it

Prodotti simili

Scarpe Asics Gel Dedicate 8 GS White/Ironclad Junior
35,95 €
8 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Scarpe da tennis da uomo Nike Court Lite 4 Clay - black/white/anthracite 44,5
45,00 €
2 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 7,00 €
Sneakers VL Court 3.0 Bianco 35
34,29 €
Vai al negozio
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Scarpe da tennis da donna Lotto Mirage 300 III Clay - Blu 38.5
63,90 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €