Scarpe da Padel Zapatillas Asics Solution Speed Ff 4 Clay 1041a533 100 42 42 Bianco

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
114,95 €
Spedizione gratuita

ASICS Solution Speed FF 4 Scarpa per terra rossa Uomini, Taglia: 42

3-4 giorni lavorativi
122,95 €
Spedizione gratuita

ASICS Solution Speed FF 4 Scarpa per terra rossa Uomini

3-4 giorni lavorativi
122,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe Asics Solution Speed FF 4 Bianco/Nero Uomo - TERRA BATTUTA

Consegna in 6 giorni lavorativi
144,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da uomo Asics Solution Speed FF 4 Clay - white/black - Bianco (42)

Consegna in 3-5 giorni
160,00 €
Spedizione gratuita

ASICS Solution Speed FF 4 Clay White / Black Male Size 42

3-5 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita
Scarpe da Padel Zapatillas Asics Solution Speed Ff 4 Clay 1041a533 100 42 42 Bianco

Offerta più conveniente

Asics Solution Speed Ff 4 Clay Bianco, risposta immediata Le Solution Speed Ff 4 Clay si distinguono per il loro focus sulla rapidità e la precisione su campi in terra battuta. La loro suola specifica Clay integra ASICSGRIP e PRECISION SOLE, garantendo una trazione costante e sicura anche nei supporti più esigenti. L'intersuola FLYTEFOAM offre un appoggio più confortevole e reattivo, assorbendo gli impatti e favorendo una partenza veloce dopo ogni appoggio. La soletta ecologica riduce il consumo di acqua e le emissioni di carbonio durante la sua fabbricazione. A questo si aggiunge la struttura SPEEDTRUSS, che stabilizza il mesopiede e potenza i movimenti di taglio, fondamentali nel tennis moderno. Per una maggiore durata, la tomaia incorpora rinforzi in PU posizionati strategicamente che proteggono i lacci e rinforzano la struttura generale della calzatura. Ideali per giocatori dinamici e veloci Pensate per giocatori di padel e tennis dinamici che cercano leggerezza, rapidità
114,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it

Prodotti simili

Scarpe da uomo per il padel Lotto Superrapida 200 III - all white/acid yellow/dark denim (42)
54,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Joma Serie Open Man, Scarpe da Ginnastica Uomo, Nero, 44 EU
87,89 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sport Shoes Kappa Unisex KOMBAT PADEL LOOP
53,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Wilson Hurakn 2.0 Men's Padel Shoe
95,79 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita