Scarpe da running ASICS Gel-nimbus 28 Uomo - Uomo - 43.5

Asics Gel-nimbus 28 Running Shoes Verde EU 43 1/2 Uomo

offerte usate a partire da

Scarpe da running ASICS Gel-nimbus 28 Uomo - Uomo - 43.5

Prezzo totale più basso
WELCOME10 (10€ di sconto su questa offerta / valido fino al 31.12.2026)
3 giorni lavorativi
139,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-nimbus 28 Running Shoes Verde EU 43 1/2 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
150,00 €
Spedizione da 3,99 €

Asics Gel-Nimbus 28 43.5

3-4 giorni lavorativi
153,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-Nimbus 28 Sneaker

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
155,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-Nimbus 28 Sneaker

Disponibilità immediata
155,00 €
Spedizione gratuita

ASICS Gel-nimbus 28 - Uomo - Blu / Verde - Taglia 43 1/2- modello 2026

EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
157,16 €
Spedizione da 1,00 €

Scarpe ASICS Gel Nimbus 28 Cold Moss/Illum Green Uomo 43.5

Consegna in 6 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita

ASICS GEL NIMBUS 28 43,5

1-3 giorni
160,00 €
Spedizione gratuita

ASICS Scarpe da running da uomo Gel-Nimbus 28 grigio chiaro | 43 1/2

PGS26-20ALL
5-10 giorni
160,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Asics Gel-Nimbus 28 Sneaker
155,50 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
ASICS GEL NIMBUS 28 PARIS 44
139,00 €
6 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
ASICS Gel - Nimbus 10.1 Black / Clay Grey Unisex Size 43.5
111,00 €
6 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
Asics Gel-Nimbus 27 Sneaker
120,00 €
5 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Scarpe ASICS Gel Nimbus 28 Vital Green/Illum Green Uomo 46.0
154,00 €
4 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe da running ASICS Gel-nimbus 28 Uomo - Uomo - 43.5

Offerta più conveniente

Sul terreno, la Nimbus 28 conferma il suo posizionamento. Il comfort è immediato, dimentichi subito la scarpa e la stabilità resta costante anche quando arriva la fatica. Nelle uscite lunghe a ritmo controllato ti permette di rimanere concentrato sulla falcata e sul piacere di correre, senza preoccuparti dell'impatto o dei dolori fastidiosi. Un modello rassicurante e robusto, molto adatto a chi ama accumulare chilometri in tutta serenità. Così, con la Gel-Nimbus 28, Asics continua a far evolvere una delle sue referenze più emblematiche. Senza strappi, questa nuova versione porta maggiore morbidezza, maggiore fluidità e un comfort ancora meglio gestito per gli allenamenti di lunga distanza. Proviamo questa scarpa su strada da diverse settimane. Il FF BLAST PLUS risolve il problema degli impatti ripetuti e ti regala una sensazione di atterraggio su nuvola che protegge le articolazioni chilometro dopo chilometro. Percepisci il comfort fin dal momento in cui la indossi. Questa morbidezza
139,00 €
3 giorni lavorativi
tonton-outdoor.com/it_IT/

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.