Scarpa Fox MTB Union Flat Nero EUR 47

Scarpe da ciclismo MTB da uomo Fox Racing Union Flat nero (47 EU)

offerte usate a partire da

Scarpa Fox MTB Union Flat Nero EUR 47

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
89,99 €
Spedizione da 14,90 €

Scarpe con pedale piatto Union Flat nero

2 - 4 giorni
119,95 €
Spedizione da 4,95 €

Fox union mtb flat pedal shoes black

4 días giorni lavorativi
127,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Mavic allroad sl gravel shoes grey gold
95,50 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Shimano Soletta Sh-rc502
21,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Scarpe Mtb Ge500
86,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Scarpe Mtb Ge500
86,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpa Fox MTB Union Flat Nero EUR 47

Offerta più conveniente

Le nuovissime scarpe Fox Union Flat catapultano le vostre avventure in mountain bike a un nuovo e più morbido livello! La versione flat delle Fox Union rimane saldamente sui pedali e, se si finisce per entrare in curva con troppo pepe, è sufficiente sporgere un piede per mantenere la rotta. La Fox Union è dotata di caratteristiche robuste, come il puntale sagomato per proteggere dalle schegge di roccia, e affronta i rigori del trail con facilità. Con una calzata leggera e precisa, un profilo basso e un'intersuola in EVA appositamente progettata per migliorare l'aderenza e la sensazione, queste scarpe offrono un maggiore comfort durante lo shredding. Il trasferimento della potenza al pedale è ottimizzato dalla piastra di irrigidimento interna stampata, ma la rigidità non va a scapito del comfort fuori dalla bici. Quindi, se mai doveste smontare per evitare un albero caduto, sarete al sicuro. La suola in gomma composita Ultratac™ presenta un sofisticato disegno del battistrada per un
3-5 giorni lavorativi
fullbike.com/it/