Scarpe donna Shimano SH-GE500 Bleu

Shimano Scarpe Mtb Ge500

Scarpe donna Shimano SH-GE500 Bleu

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
85,10 €
Spedizione da 8,49 €

Shimano Ge500 Mtb Shoes Blu EU 37 Donna Denim

Prezzo totale più basso
15 giorno(i) lavorativi
86,49 €
Spedizione da 3,99 €

SHIMANO Scarpe da bici Shimano SH-GE500

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
113,17 €
Spedizione gratuita
Scarpe donna Shimano SH-GE500 Bleu

Offerta più conveniente

Versatili scarpe spd da donna per trail, con un sapiente mix di stile e funzionalità.La mescola di gomma SHIMANO ULTREAD GE ottimizzata perenduro e la suola offrono una trazione affidabile per pedalare e camminare.L'intersuola TORBAL 2.0 migliora la flessibilità del bordo esterno per un controllo eccellente nelle discese e nelle curve aggressive.Il canale del pedale è stato aggiornato con un design allargato dalla punta al tallone per una stabilità di livello superiore quando il pedale SPD è sganciato.La schiuma EVA a mezza lunghezza assorbe gli impatti sia in bici che fuori.La tomaia in tessuto traspirante offre una calzata e un comfort affidabili grazie ai lacci in stile skate e all'ampia fascia sul collo del piede.Forma specifica per le donne, per un comfort che dura tutto il giorno, sia in bici che a piedi.Il posizionamento del cuneo SPD al centro del piede migliora la stabilità e il controllo.Rinforzo asimmetrico e imbottito della caviglia per una maggiore protezione....
85,10 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Shimano Gf800 Mtb Shoes Nero EU 42 Uomo
120,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Scarpe Mtb Ex500
91,96 €
6 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
SHIMANO XC102 MTB Shoes EU 38
76,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe da ciclismo MTB da donna Shimano SH-EX500W nero (39 EU)
91,96 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Shimano Scarpe Mtb Ge500
85,10 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €