Scarpe donna Shimano SH-GE500 Bleu

Shimano Scarpe Mtb Ge500

Scarpe donna Shimano SH-GE500 Bleu

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
84,04 €
Spedizione da 8,49 €

Scarpe Shimano GE5 MTB blu denim donna - 40

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
87,95 €
Spedizione gratuita

Shimano Ge500 Mtb Shoes Blu EU 40 Donna

1 giorno(i) lavorativi
88,49 €
Spedizione da 3,99 €

Shimano Bicycle Shoes Sh-ge500, Scarpe da Ciclismo, Unisex Adulto, Blu, 40 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
110,91 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe da ciclismo MTB da donna Shimano SH-EX500W nero (39 EU)
90,90 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
SHIMANO Ge500 - Uomo - Nero - Taglia 41- modello 2024
84,04 €
6 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Scarpe Shimano GE7 MTB nero - 40
134,03 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
SHIMANO Ge700 - Uomo - Nero - Taglia 43- modello 2024
134,03 €
6 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
SHIMANO Ge700 - Uomo - Nero - Taglia 45- modello 2024
110,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe donna Shimano SH-GE500 Bleu

Offerta più conveniente

Versatili scarpe spd da donna per trail, con un sapiente mix di stile e funzionalità.La mescola di gomma SHIMANO ULTREAD GE ottimizzata perenduro e la suola offrono una trazione affidabile per pedalare e camminare.L'intersuola TORBAL 2.0 migliora la flessibilità del bordo esterno per un controllo eccellente nelle discese e nelle curve aggressive.Il canale del pedale è stato aggiornato con un design allargato dalla punta al tallone per una stabilità di livello superiore quando il pedale SPD è sganciato.La schiuma EVA a mezza lunghezza assorbe gli impatti sia in bici che fuori.La tomaia in tessuto traspirante offre una calzata e un comfort affidabili grazie ai lacci in stile skate e all'ampia fascia sul collo del piede.Forma specifica per le donne, per un comfort che dura tutto il giorno, sia in bici che a piedi.Il posizionamento del cuneo SPD al centro del piede migliora la stabilità e il controllo.Rinforzo asimmetrico e imbottito della caviglia per una maggiore protezione....
84,04 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT