Scarpe Shimano GE5 MTB blu denim donna - 38

Shimano Scarpe Mtb Ge500

offerte usate a partire da

Scarpe Shimano GE5 MTB blu denim donna - 38

Prezzo totale più basso
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
87,95 €
Spedizione gratuita

Shimano Ge500 Mtb Shoes Blu EU 38 Donna

1 giorno(i) lavorativi
88,49 €
Spedizione da 3,99 €

Shimano Bicycle Shoes Sh-ge500, Scarpe da Ciclismo, Unisex Adulto, Blu, 38 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
111,06 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe da ciclismo MTB da donna Shimano SH-EX500W nero (39 EU)
94,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
SHIMANO Ge700 - Uomo - Nero - Taglia 43- modello 2024
142,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Shimano GE7 MTB nero - 40
142,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
SHIMANO Ge500 - Uomo - Nero - Taglia 41- modello 2024
89,49 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
SHIMANO Ge700 - Uomo - Nero - Taglia 45- modello 2024
110,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe Shimano GE5 MTB blu denim donna - 38

Offerta più conveniente

Le scarpe Shimano GE5 da donna sono progettate per la MTB più tecnica, come il trail e l'enduro, con un'interessante combinazione di stile e prestazioni. La tomaia in tessuto traspirante offre una vestibilità e un comfort affidabili con lacci in stile skate e un cinturino oversize sul collo del piede. L’intersuola a torsione TORBAL 2.0 migliora la flessibilità del bordo esterno per un controllo eccellente nelle discese e nelle curve aggressive. Sulla suola, la mescola di gomma SHIMANO ULTREAD GE ottimizzata per l'enduro e il disegno del battistrada garantiscono una trazione affidabile per la pedalata e la camminata. Il canale del pedale aggiornato ha un design allargato dalla punta al tallone per una stabilità SPD superiore quando non è agganciato.Caratteristiche:Uso: MTB, E-BikeTomaia in tessuto traspirante per una vestibilità e un comfort affidabiliIntersuola TORBAL 2.
87,95 €
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
deporvillage.it