Scarpe MTB FOX Union Flat Grigio41 Grigio

FOX Union Flat - Unisex - Grigio / Nero - Taglia 41- modello 2023

offerte usate a partire da

Scarpe MTB FOX Union Flat Grigio41 Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
96,99 €
Spedizione gratuita

Scarpe con pedale piatto Union Flat grigio

2 - 4 giorni
119,95 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

Scarpa Fox MTB Union Flat rosso EUR 42
86,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Scarpa Fox MTB Union Flat rosso EUR 47
86,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
FOX Union Flat - Unisex - Rosso - Taglia 44- modello 2023
86,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Scarpe da ciclismo MTB da uomo Fox Racing Union Flat nero (47 EU)
89,99 €
3 prezzi
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
FOX Union Flat - Unisex - Nero - Taglia 45- modello 2024
103,62 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe MTB FOX Union Flat Grigio41 Grigio

Offerta più conveniente

Prendi in mano libertà e controllo con le Fox Union Flat, scarpe MTB progettate per portare la tua esperienza di mountain bike a un livello superiore. Queste scarpe offrono una calzata precisa e una protezione robusta, gestendo con facilità le asperità dei sentieri e garantendo un'eccezionale sensibilità sul pedale. Che tu stia affrontando curve impegnative o spingendo la bici a mano, il loro design versatile ti mantiene comodo e sicuro in ogni uscita.Caratteristiche:• Puntale stampato e protezione della punta rinforzata proteggono dagli impatti con le rocce• Suola esterna in gomma Ultratac™ con tasselli esagonali personalizzati per un'aderenza superiore sui pedali flat• Spaziatura dei tasselli su punta e tallone ottimizzata per le sezioni in cui si spinge la bici a mano• Tomaia in un unico pezzo con costruzione saldata resistente alle intemperie per durabilità e protezione dagli elementi• Contrafforte interno del tallone stampato garantisce una calzata sicura e antiscivolo• Intersuola
96,99 €
3-7 giorni
24mx.it