FOX Union Flat - Uomo - Nero - Taglia 44- modello 2025

Scarpe da ciclismo MTB da uomo Fox Racing Union Flat nero (44 EU)

offerte usate a partire da

FOX Union Flat - Uomo - Nero - Taglia 44- modello 2025

Prezzo totale più basso
EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
103,62 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe con pedale piatto Union Flat nero

2 - 4 giorni
119,95 €
Spedizione da 4,95 €

Fox union mtb flat pedal shoes black

4 días giorni lavorativi
127,99 €
Spedizione gratuita

Fox Racing Fox Union Boa Scarpe Nero, Uomo, 44 EU

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
172,76 €
Spedizione gratuita

Fox Racing Fox Union Boa Scarpe Nero, Uomo, 44 EU

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
189,97 €
Spedizione da 16,49 €

Fox Racing Fox Union Boa Scarpe Nero, Uomo, 44 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
238,34 €
Spedizione da 19,20 €

Prodotti simili

Mavic allroad sl gravel shoes grey gold
95,50 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Shimano Soletta Sh-rc502
21,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Scarpe Mtb Ge500
86,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Scarpe Mtb Ge500
86,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
FOX Union Flat - Uomo - Nero - Taglia 44- modello 2025

Offerta più conveniente

Specificamente progettata per i pedali piatti degli appassionati di mountain bike, la Fox UNION FLAT è una scarpa da mountain bike con sistema di regolazione a lacci. Questo modello, che offre una grande efficienza di pedalata, è anche dotato di caratteristiche di robustezza, tra cui un guscio modellato per proteggere dagli urti delle rocce incontrate sul sentiero. Leggera e aderente, questa scarpa presenta un'intersuola discreta che migliora l'aderenza e la sensazione sui pedali, mentre la piastra di rinforzo interna stampata massimizza la potenza della pedalata senza compromettere il comfort della camminata. All'esterno, la suola è realizzata con una mescola di gomma Ultratac, con un disegno a coste progettato per garantire una forte aderenza e durata.
103,62 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it