Scarpe Asics Gel Challenger 15 Bianco/Gunmetal Uomo - TERRA BATTUTA

ASICS Gel - Challenger 15 Scarpa per terra rossa Uomini

offerte usate a partire da

Scarpe Asics Gel Challenger 15 Bianco/Gunmetal Uomo - TERRA BATTUTA

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
101,99 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-challenger 15 Clay Shoes Bianco EU 44 1/2 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
102,00 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da tennis da uomo Asics Gel-Challenger 15 Clay - white/gunmetal - Bianco (44,5)

Consegna in 3-5 giorni
102,90 €
Spedizione gratuita

ASICS Gel-Challenger 15 Clay Sneaker

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
107,99 €
Spedizione gratuita

ASICS Gel-Challenger 15 Clay Sneaker

Disponibilità immediata
119,90 €
Spedizione da 14,90 €

ASICS Gel - Challenger 15 Clay White / Gunmetal Male Size 44.5

3-5 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

ASICS Gel-Challenger 15 Clay Sneaker

Disponibilità immediata
120,00 €
Spedizione da 12,50 €

ASICS Gel-Challenger 15 Clay Sneaker

Disponibilità immediata
122,28 €
Spedizione gratuita

ASICS Gel-Challenger 15 Clay Sneaker

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
123,48 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Asics Gel Challenger 15 Clay White/Gunmetal 42.5 Bianco
101,99 €
7 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Asics Gel Challenger 14 Padel White/Pure Silver da Donna 41.5 Bianco
91,90 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
ASICS Gel-Challenger 14 Scarpa Da Padel Uomini - Blu Scuro, Arancione 40.5
113,73 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-challenger 15 Clay 1042a293 102 Mujer 40.5 40.5 Bianco
89,95 €
5 prezzi
padelnuestro.com/it
Spedizione da 9,95 €
Scarpe Asics Gel Challenger 15 Bianco/Gunmetal Uomo - TERRA BATTUTA

Offerta più conveniente

Simile alla Gel Resolution, la Asics Gel Challenger 15 per terra battuta offre comfort, sostegno e stabilità. La calzata senza cuciture offre un comfort costante, mentre il caratteristico Gel Cushioning contribuisce al rimbalzo e all'assorbimento degli urti. La suola in gomma a spina di pesce offre la trazione ideale sui campi in terra battuta. Questa scarpa dal prezzo vantaggioso è ideale per i giocatori che cercano prestazioni a tutto tondo. Tomaia: I materiali sintetici e il tessuto in rete mesh forniscono supporto e al tempo stesso offrono comfort, traspirazione e flessibilità. Intersuola: Il Sistema GEL Cushioning protegge i piedi dall'impatto con il campo; la tecnologia Wingwallè stata aggiunta per ottimizzare la stabilità laterale. Suola: La Suola in gomma AHAR con battistrada a spina di pesce offre una trazione specifica sui campi in terra battuta. Colore: Bianco/Gunmetal Dettagli Lunghezza: Standard Larghezza: Stretta Arco: Medio Rodaggio: Breve Peso: 414g (Taglia EU 44.5)
101,99 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
tenniswarehouse-europe.com/it