Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-challenger 15 Padel 1041a511 400 42.5 42.5 Blu

Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-challenger 15 Padel 1041a511 400 42.5 42.5 Blu turchese

offerte usate a partire da

Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-challenger 15 Padel 1041a511 400 42.5 42.5 Blu

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
107,95 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-Challenger 15 Padel Sneaker

Disponibilità immediata
114,00 €
Spedizione da 10,00 €

Asics Gel-Challenger 15 Padel Sneaker

Disponibilità immediata
119,90 €
Spedizione da 14,90 €

Asics Gel-Challenger 15 Padel Sneaker

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
120,00 €
Spedizione gratuita

ASICS Gel - Challenger 15 Padel Saba Blue / Vital Green Male Size 42.5

3-5 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-Challenger 15 Padel Sneaker

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
123,48 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-Challenger 15 Padel Sneaker

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
248,26 €
Spedizione da 18,49 €

Prodotti simili

Joma Top Flex 2601 Turf Nero 46 Nero
45,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
Scarpe da uomo per il padel Wilson Hurakn Pro - white/old gold/fiery coral (46 2/3)
94,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Scarpe da uomo per il padel Lotto Superrapida 200 III - all white/acid yellow/dark denim (42)
54,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-challenger 15 Padel 1041a511 400 42.5 42.5 Blu

Offerta più conveniente

Asics Gel-challenger 15 Pádel Scarpe progettate per rendere al massimo sui campi da padel. Pensate per atleti che cercano fiducia in ogni movimento, le Asics Gel-challenger 15 PÁDEL garantiscono prestazioni eccezionali per chi domina dal fondo del campo. Caratteristiche Principali Queste Scarpe sono state create per garantire controllo, stabilità e comfort, anche durante gli scambi più intensi. Il loro design presenta un rinforzo strutturale laterale che funge da supporto nei movimenti rapidi, aiutando a evitare torsioni e assicurando una base solida. Dettagli del Design * Il colletto imbottito offre una calzata aderente e confortevole, mantenendo il piede fermo senza causare pressione. * La tecnologia WINGWALL™ migliora la risposta laterale e consente transizioni più fluide, permettendo movimenti con sicurezza e precisione anche sotto pressione. * Il sistema di ammortizzazione GEL™ agisce nelle zone di maggiore impatto, riducendo l'affaticamento e offrendo un appoggio
107,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it