ASICS Scarpe da tennis da uomo Gel-Challenger 15 Clay grigio | 43 1/2

offerte usate a partire da

ASICS Scarpe da tennis da uomo Gel-Challenger 15 Clay grigio | 43 1/2

Prezzo più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
96,00 €
Spedizione da 3,95 €

Scarpe Asics Gel Challenger 15 Iron/Grey Blue Uomo - TERRA BATTUTA

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
98,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da uomo Asics Gel-Challenger 15 Clay - ironclad/grey blue - Blu (43,5)

Consegna in 3-5 giorni
102,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-challenger 15 Clay 1041a508 020 43.5 43.5 Grigio

3-5 giorni lavorativi
107,95 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-Challenger 15 Clay Sneaker

Disponibilità immediata
119,90 €
Spedizione da 14,90 €

ASICS Gel - Challenger 15 Clay Ironclad / Grey Blue Male Size 43.5

3-5 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-Challenger 15 Clay Sneaker

Disponibilità immediata
122,28 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-Challenger 15 Clay Sneaker

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
123,59 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Asics Trabuco 14 Gore-Tex 42
129,00 €
12 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Asics Gel-Nimbus 28 Sneaker
155,50 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
ASICS 020 GEL VENTURE 11 scarpe running Uomo 46
64,00 €
2 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Asics GT-2000 14 Gore-Tex 44
105,01 €
9 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Asics Gel-Excite 11 Sneaker
64,99 €
15 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
ASICS Scarpe da tennis da uomo Gel-Challenger 15 Clay grigio | 43 1/2

Offerta più conveniente

La scarpa da tennis GEL-CHALLENGER 15 CLAY è una delle nostre scarpe stabili più comode. La tomaia morbida ma di supporto della scarpa è completata da un colletto più spesso per garantire un comodo avvolgimento del piede. La tecnologia WINGWALL è posizionata nella parete laterale per migliorare la stabilità durante i movimenti laterali. Questa caratteristica offre un buon supporto, consentendoti di eseguire il tuo colpo con più ritmo e slancio. La suola continua e il design a scanalature separate offrono una maggiore superficie di contatto. Ciò garantisce atterraggi più morbidi e un maggiore comfort generale. Dettagli: Tecnologia PGUARD - Migliora la resistenza Soletta OrthoLite - Soletta con eccellente ammortizzazione e controllo dell'umidità per una sensazione piacevolmente fresca e asciutta. Tecnologia WINGWALL - Migliora la stabilità Suola AHARPLUS - La gomma ASICS altamente resistente all'abrasione nella zona del tallone, che è circa tre volte più resistente delle tradizionali gom
96,00 €
5-10 giorni
gigasport.it