Scarpe Altra Escalante Racer 2 nero grigio scuro donna - 40

Altra Escalante Racer 2 40

Scarpe Altra Escalante Racer 2 nero grigio scuro donna - 40

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
105,95 €
Spedizione gratuita

Altra - Women's Escalante Racer 2 - Scarpe da corsa EU 40 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
119,96 €
Spedizione gratuita

Altra Escalante Racer 2 Scarpe da running 40 Nero

3 days
137,70 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Altra Escalante Racer 2 Running Shoes Bianco EU 39 Donna
106,99 €
7 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Altra Escalante Racer 2 Running Shoes Nero EU 43 Uomo
105,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe Altra Escalante Racer 2 nero grigio scuro - 44
120,00 €
3 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
Altra Escalante Racer 2 Running Shoes Bianco EU 42 Donna
106,99 €
7 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Altra Escalante Racer 2 nero grigio scuro donna - 40

Offerta più conveniente

Le scarpe Altra Escalante Racer 2 da donna, potenti e leggere, ti offrono tutta la velocità di cui hai bisogno per battere i tuoi record e performare nei tratti più veloci. Il modello presenta una tomaia migliorata in tessuto tecnico, per una calzata comoda e traspirante. Con un'intersuola in schiuma Altra EGO, per una maggiore reattività e una connessione diretta con il terreno, con la giusta dose di rigidità.Sono state mantenute molte delle grandi caratteristiche delle classiche Racer, come i 22 mm di spessore della suola per una frequenza di passo veloce e un'ampia punta con drop zero, per favorire un movimento naturale. Le Escalante Racer 2 sono uno dei modelli di scarpe più diretti e semplici che abbiamo prodotto.
105,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it