Altra Escalante Racer 2 Running Shoes Bianco EU 42 Donna

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
106,99 €
Spedizione da 3,99 €

Altra donna - bianco

4 días giorni lavorativi
112,99 €

Scarpe Altra Escalante Racer 2 bianco arancione rosa donna - 42

Consegna in 24 ore
113,95 €
Spedizione gratuita

Altra - Women's Escalante Racer 2 - Scarpe da corsa EU 42 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
113,96 €
Spedizione gratuita

Altra Escalante Racer 2 42

3-4 giorni lavorativi
115,00 €
Spedizione gratuita

Altra Escalante Racer 2 Scarpe neutrali Donna - bianco, arancione

3-4 giorni lavorativi
118,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Altra Escalante Racer 2 Running Shoes Nero EU 41 Uomo
105,49 €
3 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Altra Escalante Racer 2 Running Shoes Nero EU 43 Uomo
105,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe Altra Escalante Racer 2 bianco rosso corallo donna - 37
102,90 €
4 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
Altra Escalante Racer 2 Running Shoes Bianco EU 40 1/2 Donna
106,99 €
7 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe da running Altra Escalante Racer 2 197803708421 in taglia 40,5 EU
105,99 €
2 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Altra Escalante Racer 2 Running Shoes Bianco EU 42 Donna

Offerta più conveniente

È la semplicità e la calzata FootShape dell´Escalante, ma ancora più veloce. L´abbiamo resa più snella, più aggressiva, più leggera e più reattiva. Che si tratti di partenze, allenamenti di velocità o corse veloci, questa scarpa da strada è tutta la velocità di cui hai bisogno per superare alcuni record personali e vincere alcuni segmenti. Ha una tomaia in engineered knit aggiornata per una calzata comoda e traspirante. Ha l´intersuola in schiuma Altra EGO™ per reattività e connessione diretta con il terreno, con un tocco di fermezza. Abbiamo mantenuto molte delle ottime caratteristiche della classica Racer, tra cui l´altezza ridotta di 22 mm per un rapido turnover e una punta spaziosa e zero drop per un movimento naturale. L´Escalante Racer 2 è una delle scarpe più dirette e senza fronzoli che abbiamo mai creato.Novità:- Tomaia in engineered knit aggiornata per una traspirabilità focalizzata sulle prestazioniIn ogni scarpa:- Con una punta spaziosa e uno zero-to-low drop, le nostre sca
106,99 €
1 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)