Altra Escalante Racer 2 Running Shoes Nero EU 37 Donna

Scarpe da running Altra Escalante Racer 2 197803708438 in taglia 37 EU

Altra Escalante Racer 2 Running Shoes Nero EU 37 Donna

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
106,99 €
Spedizione da 3,99 €

Altra - Women's Escalante Racer 2 - Scarpe da corsa EU 37 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
119,96 €
Spedizione gratuita

Altra Escalante Racer 2 Scarpe da running 37 Nero

3 days
120,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe HOKA Challenger 8 Mustard Seed/Black Uomo 43 1/3
111,27 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe Hoka Clifton 10 Codice 1168860-BWHT - 9B
75,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe New Balance Fresh Foam X Garoé v2 grigio arancione - 43
98,00 €
2 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Scarpe HOKA Challenger 8 Ambient Blue/Blueberry Donna 37 1/3
111,27 €
9 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Altra Escalante Racer 2 Running Shoes Nero EU 37 Donna

Offerta più conveniente

Semplificato e rinnovato. Abbiamo costruito la Escalante 4 come un omaggio alla Escalante 1.5, tanto amata dai fan, con calzata FootShape, maggiore flessibilità e un peso più leggero. Affronta corse di allenamento veloci, passeggiate quotidiane o commissioni di tutti i giorni in questa scarpa aerodinamica. È la semplicità e la calzata FootShape della Escalante, ma ancora più veloce. L´abbiamo resa più snella, cattiva, leggera e reattiva. Che si tratti di linee di partenza, allenamenti di velocità o corse di allenamento veloci, questa scarpa da strada è tutto ciò di cui hai bisogno per superare i tuoi record personali e vincere alcuni segmenti. Ha una tomaia in maglia ingegnerizzata aggiornata per una vestibilità comoda e traspirante. Ha la schiuma dell´intersuola Altra EGO™ per reattività e connessione diretta al suolo, con un tocco di fermezza. Abbiamo mantenuto molte delle fantastiche caratteristiche della classica Racer, tra cui l´altezza ridotta di 22 mm per una rapida rotazione, u
106,99 €
8 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)