Altra Escalante Racer 2 Scarpe neutrali Donna - blu scuro

Altra - Women's Escalante Racer 2 - Scarpe da corsa EU 38 blu

Altra Escalante Racer 2 Scarpe neutrali Donna - blu scuro

Prezzo più basso
3-4 giorni lavorativi
111,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe Altra Escalante Racer 2 blu bianco verde lime donna - 38

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
111,95 €
Spedizione gratuita

Altra Escalante Racer 2 Running Shoes Blu EU 38 Donna

1 giorno(i) lavorativi
111,99 €
Spedizione da 3,99 €

Altra donna - blu

4 días giorni lavorativi
112,99 €

Altra - Women's Escalante Racer 2 - Scarpe da corsa EU 38 blu

4 - 6 giorni lavorativi
113,96 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Leggerezza e ventilazione: Tomaia in mesh ideale per il comfort.
• Ammortizzazione reattiva: Tecnologia Altra EGO™ per prestazioni elevate.
• Suola flessibile: Design naturale per movimenti fluidi.

Prodotti simili

Altra - Women's Escalante Racer 2 - Scarpe da corsa EU 40 grigio
119,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Altra - Women's Escalante 4 - Scarpe da corsa EU 38,5 grigio
111,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Altra Escalante Racer 2 Running Shoes Bianco EU 39 Donna
113,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Altra Escalante Racer 2 Running Shoes Bianco EU 42 Donna
113,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Altra - Women's Escalante 4 - Scarpe da corsa EU 39 grigio
118,96 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Altra Escalante Racer 2 Scarpe neutrali Donna - blu scuro

Offerta più conveniente

Il piacere della velocità incontra la naturalezza La scarpa neutra Altra Escalante Racer 2 è stata sviluppata per le unità veloci, le competizioni e gli allenamenti dinamici - senza sacrificare il tipico comfort Altra. Il design più sottile e diretto rispetto alla Escalante classica garantisce un'esperienza di corsa ancora più reattiva. La collaudata piattaforma Zero Drop™ e il design FootShape™ consentono uno stile di corsa naturale e favoriscono una posizione sana del piede. L'intersuola EGO™ offre un livello ideale di ammortizzazione con un elevato trasferimento di energia. Grazie al materiale traspirante e solido della tomaia, la scarpa si adagia in modo sicuro e leggero sul piede, pronta per ottenere nuovi tempi personali Evidenze: Sensazione di corsa diretta: Costruzione sottile per maggiore velocità e reattività Zero Drop™ e FootShape™: Per un movimento naturale e un miglior supporto Intersuola EGO™: Ammortizzazione dinamica per una corsa veloce La scarpa neutra Altra Escalante
111,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it