scarpe alpinestars speedflight - nero / grigio / bianco N 40.5

Scarpa SPEEDFLIGHT Nero Grigio ALPINESTARS - SU: 8

scarpe alpinestars speedflight - nero / grigio / bianco N 40.5

Prezzo totale più basso
48h-72h
119,00 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Speedflight, scarpe 8 US male Nero/Grigio/Bianco

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
139,56 €
Spedizione da 10,40 €

alpinestars Speedflight scarpa da ginnastica uomo nero, taglia 8

2-4 giorni
179,96 €
Spedizione gratuita

Scarpe Moto Alpinestars Speedflight - Nero/Grigio/Bianco 26541241004

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
199,95 €
Spedizione gratuita

3 varianti a partire da 139,56 €

scarpe alpinestars speedflight - nero / grigio / bianco N 40.5

Offerta più conveniente

Scarpe Alpinestars Speedflight.Realizzate in microfibra avanzata, rete e cuciture termosaldate che consentono un alto livello di traspirabilità.La linguetta è realizzata in rete tessuta traspirante.Rinforzi in TPU in zone chiave per una maggiore sicurezza.Protezione nella zona della caviglia tramite dischi a doppia densità.Parte posteriore della caviglia con imbottitura a più strati che offre maggiore comfort.Sistema TPF (Transversal Protection Frame) che conferisce alla scarpa maggiore flessibilità e comfort durante la camminata.Plantare interno OrthoLite® imbottito che offre una traspirabilità adeguata.Suola DROP di circa 10mm che garantisce un comfort perfetto durante la camminata.Suola in gomma a doppia densità con un motivo che consente un alto livello di aderenza in qualsiasi condizione climatica.Chiusura tramite cerniera laterale e striscia in velcro.Calzature certificate per uso motociclistico CE EN 13634:2017 Livello 2(1-1-1-2).
119,00 €
48h-72h
outletmoto.com/it