scarpe alpinestars speedflight - nero / rosso / bianco N 45

ALPINESTARS ALPINESTARS - Stivali Speedflight Nero / Bright Rosso / Bianco 11.5 (EU 45)

scarpe alpinestars speedflight - nero / rosso / bianco N 45

Prezzo totale più basso
48h-72h
119,00 €
Spedizione gratuita

Speedflight Shoes ALPINESTARS

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
159,32 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Speedflight Motorcycle Shoes Nero EU 45 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
189,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 42 per maschi
94,95 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 43 per maschi
94,95 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars CR-X, scarpe Drystar 9 US male Nero/Nero
142,97 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars SP-2 Scarpe da moto, nero-bianco-rosso, taglia 41 per maschi
192,46 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Sektor, scarpe 10 US male Nero/Bianco/Rosso Fluo
114,99 €
11 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
scarpe alpinestars speedflight - nero / rosso / bianco N 45

Offerta più conveniente

Scarpe Alpinestars Speedflight.Realizzate inmicrofibra avanzata,reteecuciture termosaldateche consentono un alto livello di traspirabilità.La linguetta è realizzata in rete tessutatraspirante.RinforziinTPUin zone chiave per una maggiore sicurezza.Protezione nella zona dellacavigliatramitedischi a doppia densità.Parte posteriore della caviglia conimbottituraa più strati che offre maggiore comfort.Sistema TPF(Transversal Protection Frame) che conferisce alla scarpa maggiore flessibilità e comfort durante la camminata.Plantare internoOrthoLite®imbottito che offre una traspirabilità adeguata.SuolaDROPdi circa 10mm che garantisce un comfort perfetto durante la camminata.Suola in gommaa doppia densità con un motivo che consente un alto livello di aderenza in qualsiasi condizione climatica.Chiusura tramite cerniera laterale e striscia in velcro.Calzature certificateper uso motociclisticoCE EN 13634:2017Livello 2(1-1-1-2).
119,00 €
48h-72h
outletmoto.com/it