scarpe alpinestars speedflight - nero / grigio / bianco N 42

Alpinestars Speedflight Scarpe da moto, nero-grigio, taglia 43 per maschi

scarpe alpinestars speedflight - nero / grigio / bianco N 42

Prezzo totale più basso
48h-72h
119,00 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Speedflight, scarpe 9 US male Nero/Grigio/Bianco

disponibile in pronta consegna
139,56 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Speedflight Scarpe da moto, nero-grigio, taglia 43 per maschi

1 - 2 giorni
139,97 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Speedflight Motorcycle Shoes Nero EU 42 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
179,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scarpe Moto Alpinestars Speedflight - Nero/Grigio/Bianco 26541241004

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
199,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Speedflight Street Scarpe da moto, nero-grigio, taglia 47 per maschi
169,96 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Speedflight, scarpe 10 US male Nero/Grigio/Bianco
119,00 €
2 prezzi
outletmoto.com/it
Spedizione gratuita
Alpinestars Speedflight Scarpe da moto, nero, taglia 41 per maschi
169,96 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
scarpe alpinestars speedflight - nero / grigio / bianco N 42

Offerta più conveniente

Scarpe Alpinestars Speedflight.Realizzate in microfibra avanzata, rete e cuciture termosaldate che consentono un alto livello di traspirabilità.La linguetta è realizzata in rete tessuta traspirante.Rinforzi in TPU in zone chiave per una maggiore sicurezza.Protezione nella zona della caviglia tramite dischi a doppia densità.Parte posteriore della caviglia con imbottitura a più strati che offre maggiore comfort.Sistema TPF (Transversal Protection Frame) che conferisce alla scarpa maggiore flessibilità e comfort durante la camminata.Plantare interno OrthoLite® imbottito che offre una traspirabilità adeguata.Suola DROP di circa 10mm che garantisce un comfort perfetto durante la camminata.Suola in gomma a doppia densità con un motivo che consente un alto livello di aderenza in qualsiasi condizione climatica.Chiusura tramite cerniera laterale e striscia in velcro.Calzature certificate per uso motociclistico CE EN 13634:2017 Livello 2(1-1-1-2).
119,00 €
48h-72h
outletmoto.com/it