Alpinestars Speedflight, scarpe 11 US male Nero/Bianco

Prezzo totale più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
139,56 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Speedflight Scarpe da moto, nero-bianco, taglia 46 per maschi

5 - 7 giorni
179,76 €
Spedizione da 7,99 €

Scarpe Moto Alpinestars Speedflight Nero/Bianco44 Nero,Bianco

3-7 giorni
179,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Speedflight Motorcycle Shoes Nero EU 44 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
179,99 €
Spedizione da 4,99 €

Speedflight Shoes ALPINESTARS

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
199,76 €
Spedizione gratuita

Stivali da moto Alpinestars Speedflight bianchi e neri 44

5 Giorni lavorativi
222,90 €
Spedizione gratuita

Alpinestars SHOE SPEEDFLIGHT B/W 11

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
353,23 €
Spedizione da 28,78 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Comfort superiore: Soletta interna rimovibile e anatomicamente sagomata.
• Sicurezza ottimale: Struttura robusta con suola antiscivolo e protezioni integrate.
• Design elegante: Estetica sportiva, colorazioni black/white e logo Alpinestars in evidenza.

Prodotti simili

Alpinestars Speedflight Street Scarpe da moto, nero-grigio, taglia 47 per maschi
169,96 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Speedflight, scarpe 10 US male Nero/Grigio/Bianco
119,00 €
2 prezzi
outletmoto.com/it
Spedizione gratuita
Alpinestars Speedflight Scarpe da moto, nero, taglia 41 per maschi
169,96 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Speedflight, scarpe 11 US male Nero/Bianco

Offerta più conveniente

Ispirate dalle tendenze più diffuse, le Speedflight Performance Riding prendono le sneaker sportive da strada e infondono una protezione ingegneristica per creare la scarpa da moto perfetta. Le comode scarpe Speedflight sono la scelta perfetta per le corse brevi e il pendolarismo, mentre sono facilissime da indossare ogni giorno, per tutto il giorno. Costruite da una tomaia in ripstop ad alte prestazioni con pannelli di rinforzo senza cuciture e un pezzo di tallone semirigido stampato con schiuma iniettata, le Speedflight Shoes hanno un telaio principale avanzato e leggero. A rinforzare la scarpa c è l intersuola Alpinestars TPF Transversal Protection Frame, inserita tra una suola in gomma a doppia densità con pareti protettive anteriori, uno strato di comfort e un intersuola in EVA resistente e confortevole con stabilizzatori laterali. La suola è inoltre dotata di un contrafforte asimmetrico in TPU per una maggiore protezione e stabilità e di una soletta rimovibile OrthoLite® per una
139,56 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)