Scarpe Moto Alpinestars Speedflight Street Nero/Metallo Canna di Fucile44 Nero,Metallo Canna di Fucile

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
170,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Speedflight Street, scarpe 11 US male Nero/Argento

disponibile in pronta consegna
179,56 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Speedflight Street Scarpe da moto, nero-grigio, taglia 44 per maschi

5 - 7 giorni
179,76 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars scarpa uomo Speedflight Street - 1101 Black Gun Metal 44

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
179,96 €
Spedizione da 8,00 €

Alpinestars Speedflight Street Motorcycle Shoes Nero EU 44 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
179,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 42 per maschi
94,95 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 43 per maschi
94,95 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars CR-X, scarpe Drystar 9 US male Nero/Nero
142,97 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars SP-2 Scarpe da moto, nero-bianco-rosso, taglia 41 per maschi
192,46 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Speedforce XR Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 46 per maschi
161,60 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Scarpe Moto Alpinestars Speedflight Street Nero/Metallo Canna di Fucile44 Nero,Metallo Canna di Fucile

Offerta più conveniente

Le leggere scarpe Speedflight Street portano le scarpe da ginnastica a un livello superiore, combinando uno stile ultra-street con la protezione, per creare una scarpa urbana con uno stile tutto suo. Con il loro mix di materiali unici in microfibra, maglia a rete, termosaldatura senza cuciture e sistema di chiusura, queste scarpe protettive sono la miscela perfetta tra stile urbano contemporaneo e funzionalità.1. Linguetta in rete a maglia per comfort e migliore traspirabilità. 2. Tomaia in rete con rinforzi in TPU nelle aree chiave per una combinazione ottimale di leggerezza, comfort, traspirabilità e durata. 3. Soletta rimovibile OrthoLite® per una grande traspirabilità e comfort durante tutto il giorno. 1. L'unità "DROP" della suola (discesa tra tallone e punta) è di 10 mm (molte scarpe da corsa hanno una discesa di 9 mm) per garantire una transizione fluida dal tallone alla punta durante la camminata. 5. Chiusura laterale con cerniera più un cinturino con gancio per una chiusura si
170,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it