Scarpe adidas Terrex Skychaser GORE-TEX grigio nero blu - 42(2/3)

Adidas - Scarpe escursionismo in GORE-TEX® - Terrex Skychaser GTX M Grey Two/Core Black/Shadow Navy per Uomo - Taglia 8,5 UK - Blu

Scarpe adidas Terrex Skychaser GORE-TEX grigio nero blu - 42(2/3)

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
113,95 €
Spedizione gratuita

Adidas Terrex Skychaser Gore-tex® Hiking Shoes Nero EU 42 2/3 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
113,99 €
Spedizione da 3,99 €

Adidas Terrex Uomo - Sneakers Grigio - Taglia 42 2/3 - Rete/Sintetico Grey 42 2/3

3-5 giorni lavorativi
159,99 €
Spedizione gratuita

Scarpe da hiking Terrex Skychaser GORE-TEX Grey Two / Core Black / Shadow Navy 42 2/3

2-4 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarponi adidas Terrex Anylander CLIMAWARM+ verde scuro nero donna - 39(1/3)
77,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe adidas Eastrail 2.0 nero puro donna - 37(1/3)
44,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Adidas - Scarpe escursionismo - Terrex Free Hiker 2 Low W Aurora Ivy/Preloved Teal/Taupe Oxide per Donne - Taglia 6 UK - Blu
134,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Adidas - Scarpe escursionismo leggere GORE-TEX - Terrex Skychaser Gtx W Core Black/Off White/Grey One per Donne - Taglia 4,5 UK - Nero
103,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe adidas Terrex Skychaser AX5 GORE-TEX nero blu grigio donna - 39(1/3)
83,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe adidas Terrex Skychaser GORE-TEX grigio nero blu - 42(2/3)

Offerta più conveniente

Le scarpe adidas Terrex Skychaser GORE-TEX offrono un sistema di allacciatura rapida per poterle regolare con la maggiore velocità possibile. L'intersuola è leggera e fabbricata in EVA per un'ammortizzazione più duratura.Tecnologie:- GORE-TEXOffrono la massima comodità grazie alla membrana GORE-TEX che offre una grande impermeabilità e traspirazione.- Traxion SystemSistema che offre una tenuta superiore sulle superfici difficili, offrendo così un'aderenza e una trazione massime in tutte le direzioni.- ContinentalSuola di gomma Continental che offre un'ottima aderenza in condizioni di umidità e un'eccellente resistenza all'usura. Concretamente, offre il 21% in più di trazione in condizioni asciutte e un 23% in più di trazione in condizioni umide.- BoostQuesto sistema dona un ritorno di energia senza fine grazie alle mille piccole capsule che liberano un grande impulso ad ogni falcata, migliorando l'ammortizzazione elastica.
113,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it