Adidas Terrex Skychaser Gore-tex® Hiking Shoes Nero EU 42 2/3 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
105,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe trekking adidas Terrex Skychaser Gore-tex Noir 42 2/3

2-8 giorni
111,94 €
Spedizione da 8,49 €

adidas Men Scarpe da Hiking Terrex Skychaser Gore-Tex

Disponibilità immediata
122,00 €
Spedizione da 5,99 €

adidas Men Scarpe da Hiking Terrex Skychaser Gore-Tex

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
127,99 €
Spedizione gratuita

ADIDAS TERREX Scarpa bassa 'Skychaser' nero Uomo ADIDAS TERREX 42,5

3 - 4 giorni lavorativi
139,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da trekking Adidas TERREX SKYCHASER (GTX CBLACK/CBLACK/CARBON) Uomo 42 2/3

Consegna entro 1-5 giorni
144,00 €
Spedizione da 10,39 €

Scarpe da hiking Terrex Skychaser GORE-TEX Core Black / Core Black / Carbon 42 2/3

2-4 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita

adidas performance - Terrex Skychaser Gore-Tex - Scarpe da hiking nero core e carbonio 42 2/3

7 Giorni
160,00 €
Spedizione gratuita

adidas Men Scarpe da Hiking Terrex Skychaser Gore-Tex

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
164,19 €
Spedizione da 9,99 €
Adidas Terrex Skychaser Gore-tex® Hiking Shoes Nero EU 42 2/3 Uomo

Offerta più conveniente

Progettate per escursioni e impegnative scalate in vetta, queste scarpe da trekking adidas Terrex Skychaser bilanciano protezione, controllo e comfort per muoversi rapidamente dentro e fuori dai sentieri.Combinano la sensazione agile e reattiva delle scarpe da trail running con il supporto e la resistenza delle scarpe da trekking.Il comfort immediato e la leggerezza ti consentono di concentrarti sul sentiero davanti a te.Una membrana GORE-TEX EPE impermeabile isola dalle condizioni di bagnato, lasciando respirare i piedi e regolando la temperatura.La tomaia antistrappo con rivestimenti antiabrasione li mantiene leggeri e resistenti.L´aderenza in tutte le condizioni della gomma Continental™ mantiene la trazione su tutte le superfici, asciutte o bagnate.L´ammortizzazione ultraleggera Lightstrike consente una sensazione di reattività e un gioco di gambe agile.Scegliendo il riciclato, siamo in grado di riutilizzare materiali già creati, il che aiuta a ridurre gli sprechi.Le scelte di mater
105,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Scarpe adidas Terrex Skychaser AX5 GORE-TEX nero puro - 44(2/3)
83,90 €
12 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Adidas Terrex Skychaser Gore-tex® Hiking Shoes Verde EU 43 1/3 Uomo
106,99 €
8 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Scarpe da trekking Terrex Skychaser AX5 GORE-TEX Marrone EU 43 1/3 Uomo
83,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €