Adidas - Scarpe escursionismo in GORE-TEX® - Terrex Skychaser Ax5 GTX M Core Black/Core Black/Carbon per Uomo - Taglia 44 2/3 - Nero

Scarpe adidas Terrex Skychaser AX5 GORE-TEX nero puro - 44(2/3)

Adidas - Scarpe escursionismo in GORE-TEX® - Terrex Skychaser Ax5 GTX M Core Black/Core Black/Carbon per Uomo - Taglia 44 2/3 - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
83,90 €
Spedizione da 10,99 €

adidas Terrex uomo

4 días giorni lavorativi
83,99 €
Spedizione da 2,49 €

adidas Uomo Terrex Skychaser Ax5 Gore-Tex Hiking Shoes, Core Black/Core Black/Carbon, 44 2/3 EU

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
84,00 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Terrex Skychaser Ax5 Gore-Tex Hiking Shoes, Core Black/Core Black/Carbon, 44 2/3 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
95,09 €
Spedizione gratuita

adidas Terrex - Terrex Skychaser AX5 GORE-TEX - Scarpe sportive EU 44 2/3 nero

4 - 5 giorni lavorativi
95,96 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Terrex Skychaser Ax5 Gore-Tex Hiking Shoes, Core Black/Core Black/Carbon, 44 2/3 EU

Disponibilità immediata
103,26 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Terrex Skychaser Ax5 Gore-Tex Hiking Shoes, Core Black/Core Black/Carbon, 44 2/3 EU

Disponibilità immediata
112,50 €
Spedizione da 14,99 €

ADIDAS TERREX Scarpa bassa 'Skychaser AX5' nero Uomo ADIDAS TERREX 44,5-45

3 - 4 giorni lavorativi
119,00 €
Spedizione gratuita

adidas performance - Terrex Skychaser AX 5 - Scarpe da hiking in gore-tex nero core e carbonio 44 2/3

7 Giorni
120,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Adidas - Scarpe escursionismo in GORE-TEX® - Terrex Skychaser Ax5 GTX M Core Black/Core Black/Carbon per Uomo - Taglia 44 2/3 - Nero

Offerta più conveniente

La Terrex Skychaser Ax5 GTX Core Black/Core Black/Carbon è una scarpa da escursionismo in giornata per uomo del marchio Adidas.Pensata per gli appassionati di escursionismo dinamico, questa scarpa bassa offre un sostegno ottimale grazie al suo sistema di allacciatura classico, semplice ed efficace, che garantisce una calzata precisa. GORE-TEX®Grazie alla membrana impermeabile e traspirante, ti proteggerà dalle intemperie, favorendo al contempo l'evacuazione dell'umidità corporea per mantenerti all'asciutto.La suola esterna in caucciù resistente Continental™ assicura un'ottima aderenza sia su superfici asciutte che bagnate, garantendo stabilità e sicurezza sui terreni scivolosi. L'intersuola in schiuma EVA Lightmotion offre un'ottima ammortizzazione e un sostegno confortevole, ideale per assorbire gli urti durante le camminate prolungate.Il tessuto ripstop con inserti garantisce una maggiore resistenza all'abrasione, assicurando al contempo un'ott
83,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Adidas Terrex Freehiker Sl Gore-tex® Hiking Shoes Marrone EU 45 1/3 Uomo
102,99 €
7 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Terrex Agravic Tt Trail Running Shoes Bianco EU 44 Uomo
119,90 €
8 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Adidas Scarpe Da Trail Running Per Bambini Disney Terrex Agravic Flow
36,23 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Adidas Scarpe Da Trail Running Terrex Disney Agravic Flow
39,99 €
2 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Terrex Ax4r Mid Rain.rdy Kids Hiking Shoes Blu EU 38 Bambini
51,92 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita