Adidas Terrex Skychaser Gore-tex® Hiking Shoes Nero EU 44 2/3 Uomo

adidas Terrex - Skychaser GTX - Scarpe sportive EU 44 2/3 marrone

Adidas Terrex Skychaser Gore-tex® Hiking Shoes Nero EU 44 2/3 Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
112,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe adidas Terrex Skychaser GORE-TEX arancione nero marrone - 44(2/3)

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
113,95 €
Spedizione gratuita

ADIDAS TERREX Scarpa bassa 'Skychaser' antracite / grigio chiaro / arancione chiaro / offwhite Uomo ADIDAS TERREX 44,5-45

3 - 4 giorni lavorativi
143,10 €
Spedizione gratuita

adidas Terrex - Skychaser GTX - Scarpe sportive EU 44 2/3 marrone

4 - 6 giorni lavorativi
145,55 €
Spedizione gratuita

Scarpe da hiking Terrex Skychaser GORE-TEX Carbon / Off White / Pure Tangerine 44 2/3

2-4 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe adidas Terrex Skychaser Ax5 grigio blu - 44(2/3)
67,95 €
10 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
adidas Terrex - Women's Terrex Skychaser AX5 - Scarpe sportive EU 37 1/3 grigio
73,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Terrex Skychaser Ax5 Hiking Shoes Nero EU 38 Donna
69,00 €
9 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe adidas Terrex Skychaser AX5 GORE-TEX marrone nero grigio - 44(2/3)
100,79 €
5 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Adidas Terrex Skychaser Gore-tex® Hiking Shoes Nero EU 44 2/3 Uomo

Offerta più conveniente

Abbraccia la natura con le scarpe da trekking Terrex Skychaser Gore-Tex da uomo.Queste scarpe sono un perfetto equilibrio tra protezione, controllo e comfort, progettate per adattarsi perfettamente a ogni avventura.La tomaia ripstop con puntale sagomato eccelle su terreni fangosi e rocciosi, mentre il Gore-Tex EPE mantiene i piedi asciutti.La suola in gomma Continental garantisce un´aderenza eccezionale e il clip sul tallone in TPU stabilizza la falcata.Una gabbia sull´intersuola con lacci rapidi consente un controllo preciso e sicuro.L´intersuola Lightstrike offre un´ammortizzazione confortevole e reattiva, migliorata dalla soletta sagomata Ortholite e da una fodera del tallone di nuova concezione per un comfort superiore all´indosso.Realizzate con materiali riciclati, queste scarpe sono tanto sostenibili quanto versatili.CARATTERISTICHE:-Vestibilità regolare.-Chiusura con lacci rapidi.-Tomaia in tessuto e materiale sintetico con rinforzi sintetici.-Soletta OrthoLite®.-Intersuola Ligh
112,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)