Adidas Terrex Skychaser Gore-tex® Hiking Shoes Nero EU 46 Uomo

Scarpe adidas Terrex Skychaser GORE-TEX nero blu giallo - 46

Adidas Terrex Skychaser Gore-tex® Hiking Shoes Nero EU 46 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
118,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe adidas Terrex Skychaser GORE-TEX nero blu giallo - 46

Consegna in 24 ore
151,95 €
Spedizione gratuita

ADIDAS TERREX Scarpa bassa 'Skychaser' blu / arancione / nero / bianco Uomo ADIDAS TERREX 46

3 - 4 giorni lavorativi
159,00 €
Spedizione gratuita

Adidas Terrex Uomo - Sneakers Nero - Taglia 46 - Rete/Sintetico Black 46

3-5 giorni lavorativi
159,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Adidas Terrex Freehiker Sl Gore-tex® Hiking Shoes Marrone EU 45 1/3 Uomo
106,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Adidas Scarpe Da Trail Running Per Bambini Disney Terrex Agravic Flow
39,99 €
3 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Terrex Trailmaker 2.0 Leather Hiking nero puro donna - 46(2/3)
57,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Adidas Terrex Ax4r Mid Rain.rdy Kids Hiking Shoes Blu EU 28 1/2 Bambini
53,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Terrex Skychaser Gore-tex® Hiking Shoes Nero EU 46 Uomo

Offerta più conveniente

Progettate per escursioni e arrampicate su terreni accidentati, queste scarpe da trekking adidas Terrex Skychaser bilanciano protezione, controllo e comfort per muoverti velocemente dentro e fuori dal sentiero.Combinano la sensazione agile e reattiva delle scarpe da trail running con il supporto e la durata delle scarpe da trekking.Il comfort immediato e una sensazione di leggerezza ti permettono di concentrarti sul sentiero da percorrere.Una membrana GORE-TEX EPE impermeabile tiene fuori l´umidità lasciando traspirare i piedi e regolarne la temperatura.Una tomaia ripstop con rinforzi resistenti all´abrasione le mantiene leggere e resistenti.L´aderenza in ogni condizione della gomma Continental™ mantiene la trazione su tutte le superfici, bagnate o asciutte.L´ammortizzazione ultraleggera Lightstrike consente una sensazione di reattività e un gioco di gambe agile.Scegliendo materiali riciclati, siamo in grado di riutilizzare materiali già creati, contribuendo a ridurre gli sprechi.Le sc
118,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)