Adidas Terrex Ax4r Rain.rdy Mid Hiking Shoes Nero,Grigio EU 30 Bambini

Scarpe da bambino Adidas Terrex AX4R R.RDY Mid K Misura delle scarpe (EU): 30 / Colore: nero

Adidas Terrex Ax4r Rain.rdy Mid Hiking Shoes Nero,Grigio EU 30 Bambini

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
55,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe trekking per bambini adidas Terrex Ax4r Rain.rdy Noir 30

2-8 giorni
72,00 €
Spedizione da 8,49 €

adidas Terrex - Kid's Terrex AX4R Rain.RDY Mid - Scarpe da trekking EU 30 nero

4 - 5 giorni lavorativi
84,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe da hiking Terrex Ax4r Mid Rain.Rdy Core Black / Grey Four / Grey Six 30

2-4 giorni lavorativi
85,00 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Ax4R Mid Rain.Rdy Hiking Shoes, Core Black/Grey Four/Grey Six, 30 EU

Disponibilità immediata
85,00 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Ax4R Mid Rain.Rdy Hiking Shoes, Core Black/Grey Four/Grey Six, 30 EU

Disponibilità immediata
85,00 €
Spedizione da 10,00 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Ax4R Mid Rain.Rdy Hiking Shoes, Core Black/Grey Four/Grey Six, 30 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
87,39 €
Spedizione da 5,99 €
Adidas Terrex Ax4r Rain.rdy Mid Hiking Shoes Nero,Grigio EU 30 Bambini

Offerta più conveniente

Un po´ di pioggia non scoraggia gli spiriti avventurosi.Fai esplorare i tuoi bambini con la pioggia o con il sole con queste scarpe da trekking impermeabili per bambini.adidas RAIN.RDY blocca le condizioni di bagnato in modo che possano saltare nelle pozzanghere e arrampicarsi su sentieri bagnati con i piedi asciutti.Progettate per bilanciare protezione, comfort e aderenza, sono le scarpe da trekking versatili che i bambini possono indossare per esplorare vicino e lontano.L´altezza media offre una maggiore copertura della caviglia e protegge da polvere e detriti, mentre l´intersuola ammortizzata mantiene i piedi in rapido movimento comodi tutto il giorno.Una suola Traxion aderente mantiene un appoggio sicuro per arrampicarsi su rocce sciolte e sentieri sconnessi.Lo strumento di misurazione della soletta Adifit assicura la giusta vestibilità in modo che possano rimanere fuori più a lungo ed esplorare di più.Questo prodotto contiene almeno il 20% di materiali riciclati.Riutilizzando i ma
55,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Havaianas Brasil Logo Blu - Infradito Mare Bambino BRASIL 29/30 - EUR 31/32
14,40 €
7 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Hoka One One Clifton 10 Junior 38
58,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
New Balance 550 White/Green da Bambini 39 Bianco
88,00 €
Vai al negozio
sportnetit.com
Spedizione da 3,90 €
Scarpe HOKA Clifton 10 Big Kids bianco azzurro junior - 37(1/3)
66,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €