Adidas Terrex Ax4r Mid Rain.rdy Kids Hiking Shoes Blu EU 36 2/3 Bambini

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
55,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex AX4R Mid Rain.RDY Hiking Shoes, Wonder Steel/Core Black/Magic Grey, 36 2/3 EU

Disponibilità immediata
59,50 €
Spedizione da 10,00 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex AX4R Mid Rain.RDY Hiking Shoes, Wonder Steel/Core Black/Magic Grey, 36 2/3 EU

Disponibile per la spedizione tra 1 o 2 giorni. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
71,99 €
Spedizione gratuita

Scarpe trekking adidas Terrex Ax4R R.Rdy Mid Bleu 36 2/3

2-8 giorni
72,00 €
Spedizione da 8,49 €

ADIDAS TERREX Boots 'AX4R' marino / nero / bianco Bambini ADIDAS TERREX 36,5-37

3 - 4 giorni lavorativi
74,90 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex AX4R Mid Rain.RDY Hiking Shoes, Wonder Steel/Core Black/Magic Grey, 36 2/3 EU

Disponibilità immediata
82,90 €
Spedizione da 14,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex AX4R Mid Rain.RDY Hiking Shoes, Wonder Steel/Core Black/Magic Grey, 36 2/3 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
88,15 €
Spedizione da 5,99 €
Adidas Terrex Ax4r Mid Rain.rdy Kids Hiking Shoes Blu EU 36 2/3 Bambini

Offerta più conveniente

Un po´ di pioggia non scoraggia gli spiriti avventurosi.Fai esplorare i tuoi bambini con la pioggia o con il sole con queste scarpe da trekking impermeabili per bambini.adidas RAIN.RDY blocca le condizioni di bagnato in modo che possano saltare nelle pozzanghere e arrampicarsi su sentieri bagnati con i piedi asciutti.Realizzate per bilanciare protezione, comfort e aderenza, sono le scarpe da trekking versatili che i bambini possono indossare per esplorare vicino e lontano.L´altezza media offre una maggiore copertura della caviglia e protegge da polvere e detriti, mentre l´intersuola ammortizzata mantiene i piedi in rapido movimento comodi tutto il giorno.La suola Traxion aderente mantiene un appoggio sicuro per arrampicarsi su rocce sciolte e sentieri sconnessi.Lo strumento di misurazione della soletta Adifit garantisce la giusta vestibilità in modo che possano rimanere fuori più a lungo ed esplorare di più.Questo prodotto contiene almeno il 20% di materiali riciclati.Riutilizzando i m
55,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Adidas Scarpe da trekking Terrex AX4R Rain.RDY Mid Nero Taglia EU 30,5
56,99 €
8 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Terrex Ax4r Hiking Shoes Nero EU 33 1/2 Bambini
36,49 €
8 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Terrex Ax4r Hiking Shoes Nero EU 31 Bambini
36,99 €
10 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe da trekking adidas Terrex Ax4r Mid IF6520 Nero 33
48,99 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita