Scarpe adidas Tensaur Sport 3.0 CF bianco blu scuro bambino - 33.5

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi TENSAUR Sport 3.0 Hook And Loop Shoes Kids, Ftwr White/Collegiate Royal/Collegiate Royal, 33 1/2 EU

offerte usate a partire da 26,99 €

Scarpe adidas Tensaur Sport 3.0 CF bianco blu scuro bambino - 33.5

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
26,95 €
Spedizione da 7,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Tensaur Sport 3.0 Hook And Loop Kids Shoes, Ftwr White/Collegiate Royal/Collegiate Royal, 33.5 EU

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
37,90 €
Spedizione gratuita

ADIDAS SPORTSWEAR Sneaker 'Tensaur 3.0' blu scuro / bianco Bambini ADIDAS SPORTSWEAR 33,5

3 - 4 giorni lavorativi
37,90 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Tensaur Sport 3.0 Hook And Loop Kids Shoes, Ftwr White/Collegiate Royal/Collegiate Royal, 33.5 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
46,92 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Adidas Vl Court 3.0 Cf Trainers Bianco EU 26 1/2 Bambini
39,93 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sneakers adidas Vl Court 3.0 Cf I ID9157 Bianco 23.5
35,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Adidas Unisex - Bambini Advantage Base 2.0 Shoes Junior, Ftwr White/Shadow navy/GUM10, 36 2/3 EU
58,80 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Scarpe adidas Tensaur Sport 3.0 CF bianco blu scuro bambino - 33.5

Offerta più conveniente

Le scarpe adidas Tensaur Sport 3.0 CF per bambini sono una calzatura progettata appositamente per i bambini e le bambine attivi che hanno bisogno di comfort e sostegno durante le loro attività quotidiane.Questo modello offre una combinazione perfetta tra stile e funzionalità, pensato per accompagnare i più piccoli nelle loro avventure di ogni giorno. Presentano due chiusure a strappo regolabili che facilitano il fatto che i bambini possano calzarsi e togliersi le scarpe senza aiuto, promuovendo la loro autonomia. La suola in gomma non-marking offre un’ottima aderenza sia in ambienti interni che esterni, ideale per correre, giocare ed esplorare diverse superfici. La tomaia in pelle sintetica garantisce durata e resistenza all’usura, mentre la soletta in tessuto assicura comfort per tutto il giorno.
26,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it