FLORMIDABIL DAILY 10BUST C/STEV

Sandoz Integratore FlorMidabil Daily – Equilibrio della flora intestinale con Stevia – 10 bustine

FLORMIDABIL DAILY 10BUST C/STEV

Prezzo più basso
2-3 giorni
7,34 €
Spedizione da 5,00 €

FlorMidabil Daily Polvere 10 Bustine - Integratore Fermenti Lattici

1-2 days
8,70 €
Spedizione da 5,90 €

FLORMIDABIL DAILY 10BUST C/STE

2-4 giorni
8,81 €
Spedizione da 4,90 €

Flormidabil Flormidabil Daily 10 Bustine Integratore Flora Intestinale Con Stevia

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
8,95 €
Spedizione da 4,90 €

FLORMIDABIL DAILY 10BUST C/STEV

1-3 giorni lavorativi
9,04 €
Spedizione da 5,80 €

FLORMIDABIL FLORMIDABIL DAILY 10 BUSTINE CON STEVIA

Consegna in 24-48 ore
9,69 €
Spedizione da 4,90 €

Sandoz Flormidabil Daily 10 Bustine Con Stevia

Dalle 19 alle 48 ore
9,74 €
Spedizione da 4,99 €

Flormidabil daily 10 bustine con stevia

24/72 ore
9,82 €
Spedizione da 6,00 €

FLORMIDABIL Daily 10*Bust.

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,94 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
FLORMIDABIL DAILY 10BUST C/STEV

Offerta più conveniente

FlorMidabìl DAILY DescrizioneIntegratore alimentare a base di probiotici, presenti in una miscela costituita da 4 ceppi differenti, che favoriscono l'equilibrio della flora intestinale.Low sugar (con il 90% di zuccheri in meno rispetto alla formulazione precedente). Con Stevia.Adatto ad una alimentazione vegetariana e vegana. Ingredienti Fruttooligosaccaridi; edulcoranti: sorbitolo, glicosidi steviolici; formula Flormidabìl Sandoz (Bifidobacterium lactis Bl-04, Lactobacillus acidophilus La14, Lactobacillus plantarum SDZ11, Lactobacillus paracasei SDZ22); agente antiagglomerante: biossido di silicio. Senza glutine. Senza lattosio. Caratteristiche nutrizionali Tenori mediper dose giornaliera (1 bustina)Formula Flormidabìl Sandoz di cui: Bifidobacterium lactis (Bl-04) Lactobacillus acidophilus (La14) Lactobacillus plantarum (SDZ11) Lactobacillus paracasei (SDZ22)70 miliardi UFC 52,5 miliardi UFC 14 miliardi UFC 2,8 miliardi UFC 0,7 miliardi UFCValori nutrizionali mediper dose giornalierap
7,34 €
2-3 giorni
farmasave.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

SANDOZ FLORMIDABIL RICARICA CPS
9,45 €
12 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
FlorMidabil Ultra con vitamine del gruppo B con Stevia 10 bustine orosolubili
8,22 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Sandoz Flormidabil Ricarica Capsule 2x5 g Capsule
27,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Sandoz FlorMidabìl Daily Integratore Alimentare 10 Capsule
14,45 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita