Flormidabil stop 6 bustine con stevia

FLORMIDABIL STOP 6 BUSTINE

FlorMidabil Stop con Stevia 6 Bustine - Integratore Contro la Diarrea

Prezzo più basso
1-2 days
8,50 €
Spedizione da 5,90 €

Flormidabil stop 6 bustine con stevia

Prezzo più basso
24/72 ore
8,50 €
Spedizione da 6,00 €

FLORMIDABIL STOP 6BUST C/STEV

1-3 giorni lavorativi
8,84 €
Spedizione da 5,80 €

Damor Flormidabil Stop 6 Bustine - Integratore Di Fermenti Lattici

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
8,90 €
Spedizione da 4,89 €

FLORMIDABIL STOP 6BUST C/STEV

2-3 giorni
9,06 €
Spedizione da 5,00 €

Flormidabil Stop 6 Bustine Con Stevia

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,71 €
Spedizione gratuita

Sandoz Flormidabil Stop 6 Bustine Con Stevia

Dalle 19 alle 48 ore
9,81 €
Spedizione da 4,99 €

FLORMIDABIL STOP 6BUST C/STEV

2-4 giorni
9,82 €
Spedizione da 4,90 €

FLORMIDABIL FLORMIDABIL STOP 6 BUSTINE CON STEVIA

Consegna in 24-48 ore
9,89 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Flormidabil stop 6 bustine con stevia

Offerta più conveniente

FlorMidabìl STOP DescrizioneIntegratore alimentare a base di probiotici, presenti in una miscela costituita da 5 ceppi differenti, che favoriscono l’equilibrio della flora intestinale.Low sugar (con l'80% di zuccheri in meno rispetto alla formulazione precedente). Con Stevia.Adatto ad una alimentazione vegetariana e vegana. Ingredienti Saccharomyces cerevisiae var. boulardii; frutto-oligosaccaridi; formula Flormidabìl Sandoz (Bifidobacterium lactis Bl-04, Lactobacillus acidophilus La-14, Lactobacillus plantarum SDZ-11, Lactobacillus paracasei SDZ-22); edulcoranti: sorbitolo, glicosidi steviolici; aroma; agente antiagglomerante: biossido di silicio. Senza glutine. Senza lattosio. Caratteristiche nutrizionali Tenori mediPer dose giornaliera (1 bustina)Formula Flormidabìl Sandoz di cui: Bifidobacterium lactis (Bl-04) Lactobacillus acidophilus (La14) Lactobacillus plantarum (SDZ11) Lactobacillus paracasei (SDZ22)70 miliardi UFC 52,5 miliardi UFC 14 miliardi UFC 2,8 miliardi UFC 0,7 miliard
8,50 €
24/72 ore
Astonfarma It

Prodotti simili

FLORMIDABIL STOP 6 BUSTINE CON STEVIA
9,02 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
FLORMIDABIL STOP 6BUST C/STEV
9,35 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
flormidabil stop 6 bustine con stevia
9,49 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
FlorMidabìl Stop Sandoz 6 Bustine
14,91 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Flormidabil Stop Con Stevia Integratore Contro la Diarrea 6 Bustine
8,99 €
Vai al negozio
efarma.com
Spedizione da 10,00 €