FLORMIDABIL ULTRA 100G S/Z C/STE

FlorMidabil Ultra con vitamine del gruppo B con Stevia 10 bustine orosolubili

FLORMIDABIL ULTRA 100G S/Z C/STE

Prezzo più basso
2-3 giorni
8,22 €
Spedizione da 5,00 €

FlorMidabil Ultra con Stevia 10 Bustine - Integratore Fermenti Lattici Vivi

1-2 days
8,94 €
Spedizione da 5,90 €

FLORMIDABIL ULTRA 100G S/Z C/STE

1-3 giorni lavorativi
8,96 €
Spedizione da 5,80 €

FLORMIDABIL FLORMIDABIL ULTRA 10 BUSTINE CON STEVIA

Consegna in 24-48 ore
9,88 €
Spedizione da 4,90 €

FLORMIDABIL Ultra 10*Bust.

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,20 €
Spedizione gratuita

FLORMIDABIL ULTRA 10BUST C/STE

2-4 giorni
10,56 €
Spedizione da 4,90 €

Sandoz Flormidabil - Ultra Integratore Alimentare, 10 Bustine orosolubile

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
10,89 €
Spedizione da 5,00 €

Flormidabil Ultra Integratore di Fermenti Lattici con Vitamine 10 bustine

1-3 giorni lavorativi
14,90 €
Spedizione da 4,95 €

Flormidabil Ultra 10 Bustine con Stevia

24/48 ore
16,65 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
FLORMIDABIL ULTRA 100G S/Z C/STE

Offerta più conveniente

FlorMidabìl ULTRA DescrizioneIntegratore alimentare a base di probiotici, presenti in una miscela costituita da 4 ceppi differenti, che favoriscono l’equilibrio della flora intestinale, con l’aggiunta di vitamine del gruppo B. La riboflavina (vitamina B2), la vitamina B6 e la vitamina B12 contribuiscono alla riduzione della stanchezza e dell’affaticamento. La tiamina (vitamina B1) contribuisce al normale metabolismo energetico.Low sugar (con il 90% di zuccheri in meno rispetto alla formulazione precedente). Con Stevia.Adatto ad una alimentazione vegetariana e vegana. Ingredienti Frutto-oligosaccaridi; edulcoranti: sorbitolo, glicosidi steviolici; formula Flormidabìl Sandoz (Bifidobacterium lactis Bl-04, Lactobacillus acidophilus La-14, Lactobacillus plantarum SDZ-11, Lactobacillus paracasei SDZ-22); agente antiagglomerante: biossido di silicio; vitamina B6 (cloridrato di piridossina); riboflavina; tiammina (mononitrato di tiamina); vitamina B12 (Cianocobalamina). Senza glutine. Senza l
8,22 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

FLORMIDABIL ULTRA 10 BUSTINE CON STEVIA
9,21 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
FLORMIDABIL ULTRA 100G S/Z C/STE
8,72 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
flormidabil ultra 10 bustine con stevia
9,83 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
FlorMidabìl Ultra Sandoz 10 Bustine
14,67 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Flormidabil Ultra Con Stevia Polvere Integratore Fermenti Lattici Vivi 10 Bustine
9,99 €
Vai al negozio
efarma.com
Spedizione da 10,00 €