Salugea SALUGEA SUCCO OLIVELLO BIO 500 ML

SALUGEA RELOAD SALUGEA SUCCO OLIVELLO BIO

Salugea SALUGEA SUCCO OLIVELLO BIO 500 ML

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
23,92 €
Spedizione da 4,90 €

Succo di Olivello Spinoso Biologico Salugea 100% Puro 500 ml Sciroppo

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
23,99 €
Spedizione da 0,00 €

Salugea Succo Olivello Bio

1-3 giorni
29,90 €
Spedizione da 4,90 €
Salugea SALUGEA SUCCO OLIVELLO BIO 500 ML

Offerta più conveniente

SALUGEA SUCCO DI OLIVELLO SPINOSO BIO Descrizione Integratore alimentare liquido di frutti di olivello spinoso bio. Il frutto dell'olivello spinoso è utile per la sua azione di sostegno e ricostituente per l'organismo; inoltre può svolgere una funzione di regolarizzazione del transito intestinale e della funzione digestiva. Ottenuto con spremitura a freddo. Privo di zuccheri aggiunti. Ingredienti Olivello spinoso biologico (Hippophae rhamnoides L.) succo del frutto 100% puro. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 50 ml Succo di olivello spinoso 50 ml Energia 84 kJ 20 kcal Grassi di cui acidi grassi saturi 0,5 g 0,1 g Carboidrati di cui zuccheri 2,5 g 2,5 g Proteine 0,4 g Sale 0,005 g Contiene naturalmente zuccheri. L'apporto di sale è dovuto al sodio naturalmente presente nel prodotto. Modalità d'uso Assumere da 25 ml a 50 ml di prodotto al giorno, puro o diluito in acqua, preferibilmente lontano dai pa
23,92 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it

Prodotti simili

DIMASAL 60CPS N/F SALUGEA RELOAD
43,50 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Salugea liposan forte nf 60 capsule
29,40 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Salugea omega 3 krill oil60prl
35,93 €
8 prezzi
pharmamedi.it
Spedizione da 0,00 €
SALUGEA PAUSANORM FORTE 60 CAPSULE
32,15 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
SALUGEA VENASAL 60CPS
Spedizione da 5,80 €