SALOMON X Ultra 5 Mid Gore-tex W - Donna - Grigio - Taglia 36 2/3- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
112,41 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon X Ultra 5 Mid GTX - donna

4 días giorni lavorativi
124,99 €
Spedizione da 1,99 €

Salomon X Ultra 5 Mid Gore-Tex 36.2/3

3-4 giorni lavorativi
130,00 €
Spedizione gratuita

Salomon X Ultra 5 Mid Gtx W - Scarpe Escursionismo - Donna - Grigio 36 2/3

2-5 giorni lavorativi
144,00 €
Spedizione gratuita

Salomon - Women's X Ultra 5 Mid GORE-TEX - Scarpe da trekking EU 36 2/3 grigio

4 - 5 giorni lavorativi
179,95 €
Spedizione gratuita
SALOMON X Ultra 5 Mid Gore-tex W - Donna - Grigio - Taglia 36 2/3- modello 2026

Offerta più conveniente

Siete alla ricerca di uno scarpone da trekking di media altezza che vi garantisca un'aderenza reale sui sentieri, sia che piova o che sia allo zenit? Sui torrenti sassosi come sull'asfalto? Scoprite il modello X ULTRA 5 MID GORE-TEX W da donna di Salomon, un vero concentrato di efficienza. Il processo Advanced Chassis™, posto tra le due suole, consente alla scarpa di beneficiare di uno srotolamento più fluido, fornendo al contempo una buona stabilità a tutto il piede. Il marchio li ha abbinati a suole uniche, pensate per le camminatrici: le suole All Terrain Contagrip®! Sia che si tratti di terreni scivolosi o fangosi, sia che si tratti di terreni sciolti o pianeggianti, otterrete la migliore presa possibile grazie ai robusti tacchetti unidirezionali. All'esterno, la protezione è assicurata dalla tecnologia Matryx® per una maggiore resistenza e dalla sottile membrana protettiva in GORE-TEX®. Mantiene i piedi caldi più a lungo, proteggendoli dall'umidità e dal fango. L'abitacolo benefic
112,41 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Salomon X Ultra 360 Leather Mid Gore-Tex 40.2/3
97,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
SALOMON X Ultra Alpine Gore-tex - Uomo - Grigio / Verde - Taglia 44- modello 2025
129,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon X Ultra Access Crew 2-Pack, calze da trekking, nero 42-44 Anthracite/Black
12,00 €
4 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Salomon - Women's X Ultra 360 Mid GTX - Scarpe da trekking EU 38 grigio
131,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €